В этом году в "Мисс Кыргызстан — 2019" участвует необычная девушка. Несколько лет назад врачи поставили Ангелине Гараниной диагноз — остеосаркома. Единственным способом победить рак была ампутация ноги. С тех пор Ангелина передвигается на биомеханическом протезе, передает Sputnik Кыргызстан.
В этом году организаторы сами предложили Ангелине участвовать в конкурсе "Мисс Кыргызстан — 2019". Девушка подумала, взвесила все "за" и "против" и приняла предложение.
Сейчас за титул самой красивой кыргызстанки борются 20 девушек.
"Если бы мне сказали, что я буду участвовать в таком конкурсе, например, год или два назад, я бы не поверила. А если бы мне сказали об этом в больнице, я бы сказала: "Вы серьезно? Я? В конкурсе?". Это было какой-то несбыточной мечтой. Самое сложное в моей жизни уже прошло. Этот конкурс для меня… Он доставляет мне удовольствие, мне нравится общаться с девочками, приходить на съемки", — поделилась эмоциями конкурсантка.
Помимо участия в конкурсе, Ангелина учится на заочном отделении питерского вуза по специальности "психолог". Также девушка берет уроки игры на гитаре. Ангелина, несмотря на сложности, как и все участницы, ходит на занятия, где претенденток на титул "Мисс Кыргызстан — 2019" обучают мастерству ходьбы по подиуму, позированию перед камерой и другим азам модельного искусства.
Организаторы мероприятия рассказали, что, несмотря на сложности со здоровьем, Ангелина справляется с поставленными задачами не хуже других претенденток.
"Ангелина единственная участница, которая была приглашена для участия в "Мисс Кыргызстан — 2019" организаторами конкурса. Многие боятся, что людей с ОВЗ увидят не такими, как все, боятся осуждений и взглядов. Пример Ангелины доказывает, что это лишь стереотипы", — объяснили они.
Ангелина говорит, что для нее очень важно помочь людям, которые сомневаются в себе.
"Для меня самая большая победа будет, если девочка какая-нибудь в интернете или зрительном зале увидит меня и подумает: "Я красивая, в следующем году тоже буду участвовать". Или просто поверит в себя, в свою уникальность. Для меня это будет истинной победой. Я пережила многое и умею ценить настоящее. Поймите, красота бывает разной, у нее нет стандартов или границ. Мне хотелось вдохновить людей на то, что нужно любить себя и верить в свои силы", — поделилась мыслями девушка.
Победительница конкурса "Мисс Кыргызстан — 2019" получит право на участие в конкурсе "Мисс Мира", а также золотую корону, украшенную рубинами, и приз в 100 000 сомов.l
АЭС
Президент: «Доля возобновляемых источников в общем энергобалансе превысила 7%»
Налоговый кодекс РК 2026
Минэкономики сообщило, когда и на сколько повысятся цены в Казахстане в 2026 году
Убийство Яны Легкодимовой
Обвиняемые по делу Яны Легкодимовой получили пожизненный срок
Алматы
Иностранцы устроили драку в самолете на рейсе из Алматы в Бангкок
МРП 2026
МРП, минимальная зарплата и пенсия в 2026 году: что изменится
Землетрясение
Землетрясения могут привести Казахстан к нехватке воды
Бокс
Тайсон решил провести бой в Африке в 59 лет
Футбол
Прямая трансляция плей-офф Лиги конференций Бранн - Астана
Астана
В Астане газовый баллон взорвался при пожаре в гараже
Азербайджан
Президент Казахстана принял участие в VII Консультативной встрече глав государств Центральной Азии
Шымкент
В Шымкенте из горящего дома спасатели эвакуировали жильцов с детьми
Иран
Президенты осмотрели выставку найденных в архивах Ирана древних рукописей, содержащих сведения по истории Казахстана
Война
Песков отреагировал на предложение Зеленского провести переговоры с Путиным в Казахстане
Нефть
Это удар не только по нефти: что атака украинских беспилотников на КТК значит для Казахстана
Закон
Токаев подписал Закон по вопросам культуры, образования и семьи
Туризм
Алматы за 9 месяцев посетили 1,8 млн туристов
Медицина
Медицинские учреждения нарушали правила вакцинации и лицензирования в области Жетысу