На заседании мажилиса стало известно, что в палату поступило заявление члена Центральной избирательной комиссии Зауреш Баймолдиной о досрочном прекращении полномочий по собственному желанию, передает Tengrinews.kz.
— Зауреш Хамитовна была назначена членом ЦИК постановлением мажилиса от 20 декабря 2017 года. В соответствии с подпунктом 1 пункта 6 статьи 19 Конституционного закона о выборах в Казахстане член избирательной комиссии освобождается от своих обязанностей в случае подачи заявления по собственному желанию. С учетом изложенного предлагаем предлагаем досрочно прекратить полномочия Баймолдиной в качестве члена ЦИК, — сказал председатель комитета мажилиса по законодательству и судебно-правовой реформе Нурлан Абдиров. Депутаты единогласно поддержали предложение.
Спикер мажилиса Нурлан Нигматулин поблагодарил Зауреш Баймолдину за работу. Зауреш Баймолдина с декабря 2017 года работала членом Центральной избирательной комиссии. С 2012 года занимала пост заместителя министра юстиции. С 2008 по 2012 год — инспектор государственно-правового отдела Администрации Президента.
Пенсия 2026
9 лет трудового стажа пенсионерки восстановили в Павлодаре
Новый год 2026
Правило двух стаканов: как избежать похмелья
Налоговый кодекс РК 2026
Чиновники никак не ограничены в том, как могут тратить бюджетные деньги: как они перегрели экономику?
АЭС
В Казахстане утвердили место для строительства второй АЭС
Алматы
Алматинка родила тройняшек
МРП 2026
Штрафы подросли: за какие нарушения казахстанцам придётся платить до 130 тыс. тенге
Землетрясение
В 282 км от Алматы произошло землетрясение
Бокс
WBO вынесла новое решение по Жанибеку Алимханулы
Футбол
МВД Казахстана предупреждает родителей: дети могут передать пароли от аккаунтов мошенникам в интернете
Астана
20 баллонов "веселящего газа" изъяли в клубах столицы
Азербайджан
В Акмолинской области полицейские помогли водителям из Азербайджана
Шымкент
Убийство Нурай: адвокат сообщил о неожиданном повороте в деле
Иран
До конца февраля одна из авиакомпаний отменила рейсы в Алматы
Нефть
В чем был смысл атаки украинских дронов на казахстанские танкеры в территориальных водах России
Закон
В Казахстане вступил в силу Закон об искусственном интеллекте
Война
Песков отреагировал на предложение Зеленского провести переговоры с Путиным в Казахстане
Туризм
Китайскую с туристку с кровотечением эвакуировали в алматинских горах
Медицина
В Казахстане расширили перечень заболеваний, лечение которых доступно по ОСМС