Всего двенадцать девушек из Астаны, Темиртау и Алматы примут участие в национальном финале, победительница которого примет участие в мировом финале конкурса в Китае. Именно ей предоставится шанс стать топ-моделью и пойти по стопам Синди Кроуфорд, Линды Евангелисты, Карен Малдер, Стефани Сеймур и Жизель Бундхен.
Минимум макияжа и одежда, не скрывающая форм, – вот основные требования к девушкам, пришедшим на конкурс. Однако некоторые из тех, кто мечтает о мировой модельной славе, пытались обойти эти правила. Учитывались также возраст участниц (от 14 до 22 лет) и рост (от 172 см). Жюри конкурса состояло из экс-модели Людмилы Михайловой (представитель EML в Казахстане, Париж), Дэвида Манкузо (скаут EML в Европе, Милан) и Игоря Горбатенко (агентство Hype models, Алматы).
Теперь девушек-финалисток ждет жесткий график работы в моделинге: фитнес, съемки, фотосессии, репетиции. Интенсивные тренировки подготовят будущих моделей к работе на подиуме, научат демонстрировать модельные таланты во всем их великолепии.
Пенсия 2026
В Казахстане упростили порядок получения пенсии
Налоговый кодекс РК 2026
Работал на упрощёнке, оказался на общем: как одна пропущенная галочка может превратиться в миллионные долги
АЭС
В Казахстане утвердили место для строительства второй АЭС
Алматы
В Алматы усилят контроль за выбросами и внедрят зоны с низким уровнем выбросов
МРП 2026
Штрафы подросли: за какие нарушения казахстанцам придётся платить до 130 тыс. тенге
Землетрясение
В Жаркенте произошло еще одно землетрясение
Бокс
Боксер Сагындык Тогамбай гарантировал себе медаль чемпионата Азии
Футбол
МВД Казахстана предупреждает родителей: дети могут передать пароли от аккаунтов мошенникам в интернете
Астана
В Астане изменили схемы движения пяти автобусных маршрутов
Азербайджан
Беспилотные летательные аппараты из Ирана упали в Азербайджане
Шымкент
Водители спецтехники Шымкента отказались выходить на работу
Иран
У США и Ирана объявлено пятидневное перемирие
Нефть
Минэнерго Казахстана прокомментировало атаку дронов на порт Новороссийска
Закон
Парламент принял закон об особом статусе города Алатау
Война
Иностранные журналисты заявили, что военные Израиля применили к ним силу
Туризм
В Казахстане утвердили стратегию развития курортов до 2029 года
Медицина
Список бесплатных лекарств в Казахстане пополнится новым препаратом