Пресс-секретарь департамента УИС по Атырауской области Бахытгуль МАРАЗБАЕВА проинформировала «Караван», что в нескольких турах соискательницы звания «Мисс очарование» показали свое умение дефилировать, петь, танцевать, в том числе спортивные танцы. В первом конкурсе «Визитная карточка» участницы рассказывали о своих семьях, близких людях, и у некоторых даже голос дрожал. Для дефиле в швейном цехе колонии сшили платья. А танцам два месяца их учил профессионал – хореограф из одного из вузов. Что касается макияжа, то красоту, вплоть до наращенных ногтей, навели представители известной косметической компании, используя соответствующие косметические средства.
Первое место и звание «Мисс очарование», а также премию 15 тысяч тенге завоевала 23-летняя Шынар Кусайынова из Атырау (осуждена за кражу), набравшая наибольшее количество баллов. Звание вице-мисс разделили представительницы Мангистауской области – Тогжан Жакипова (осуждена за кражу) и Ардак Баубекова (статья Уголовного кодекса республики, по которой она отбывает срок наказания, – грабеж). Каждой из них полагается премиальных по 10 тысяч тенге. Гран-при разделили на трех победительниц. Все они будут участвовать в республиканском конкурсе красоты среди заключенных.
Стоит добавить, что конкурсы красоты проходят во всех пяти женских исправительных учреждениях республики, а атырауская колония стала первой.
Атырау
Олимпийские Игры 2026
Казахстанка оказалась в центре судейского скандала на Олимпиаде-2026
Пенсия 2026
Где и как казахстанцы смогут посмотреть свои пенсионные отчисления
Налоговый кодекс РК 2026
ИП на приостановке: срочная и важная информация от Комитета госдоходов РК
АЭС
В Казахстане утвердили место для строительства второй АЭС
Алматы
В Алматы бойцы СОБР задержали мужчину, ранившего своего знакомого
МРП 2026
Штрафы подросли: за какие нарушения казахстанцам придётся платить до 130 тыс. тенге
Землетрясение
Землетрясение произошло в Алматинской области
Бокс
Геннадия Головкина ждут в США летом 2026 года: названа причина
Футбол
МВД Казахстана предупреждает родителей: дети могут передать пароли от аккаунтов мошенникам в интернете
Астана
В Астане выпускник вернет бюджету 1,7 млн за учебу на гранте
Азербайджан
В Акмолинской области полицейские помогли водителям из Азербайджана
Шымкент
В Шымкенте направят 39,5 млрд тенге на расширение фармпроизводства
Иран
Глава государства направил телеграмму поздравления президенту Ирана
Нефть
В чем был смысл атаки украинских дронов на казахстанские танкеры в территориальных водах России
Закон
"Казахстанское руководство идет против течения" - узбекский политолог Бахтиёр Эргашев
Война
Песков отреагировал на предложение Зеленского провести переговоры с Путиным в Казахстане
Туризм
Более триллиона тенге заработали в сфере туризма в Казахстане
Медицина
Одно полотенце на шестерых и анализы для скандальных: как работает первая городская поликлиника Алматы