Как отдохнулось, Владимир Карпович? - Караван
  • $ 486.47
  • 554.77
+24 °C
Алматы
2026 Год
28 Июня
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
Как отдохнулось, Владимир Карпович?

Как отдохнулось, Владимир Карпович?

Первомайское молчание ведомства по ЧС, когда Алматы, Алматинскую область трясло как грушу, озадачило и заставило задуматься: а что в это время делали главный чеэсник страны Владимир БОЖКО и его вице-министры Валерий ПЕТРОВ и Жанболат СМАИЛОВ?

  • 6 Мая 2011
  • 2809
Иллюстрация Caravan.kz

Пока алматинцы “считывали” информацию с европейских и американских сайтов, которые фиксировали колебания земли в нашем регионе, Министерство по ЧС Казахстана хранило упорное молчание!

После “разбора полетов”, устроенного во вторник Премьер-министром Каримом МАСИМОВЫМ, появились сообщения, что глава МЧС… накажет виновных должностных лиц, которые должны были оповестить население. После вставленных Премьером “пистонов” глава МЧС придумал оповещать население обо всех чрезвычайных ситуациях посредством эсэмэс и Интернета.

А известно ли господину Божко, что у жителей поселков Казатком, Екпенди, чьи дома пострадали после землетрясений 1–2 мая, нет даже мобильных телефонов – не то что компьютеров с выходом во Всемирную паутину?!

И еще: на днях казахстанский финпол задержал преступную группировку. Сумма конфискованного имущества составила 130 миллионов долларов. Предлагаем создать фонд в городе Алматы для пострадавших от землетрясения, в который можно внести эти и другие конфискованные средства. Ведь случись что – опять не найдется денег для пострадавших!

Анна КИМ, Астана

В тренде:

Пенсия 2026

В Германии готовят масштабную пенсионную реформу: возраст выхода на пенсию могут повысить

Налоговый кодекс РК 2026

В Налоговый кодекс вносятся поправки в связи с созданием Курултая и Қазақстан Халық Кеңесі

АЭС

«Не такие уж и лёгкие партнёры»: эксперт объяснил слова Путина о Казахстане

Алматы

На месяц перекроют одну из улиц в Наурызбайском районе Алматы

МРП 2026

Штрафы подросли: за какие нарушения казахстанцам придётся платить до 130 тыс. тенге

Землетрясение

Опасные природные объекты проверили в Казахстане после землетрясения

Бокс

Казахстан на Кубке мира по боксу в Китае: побили олимпийскую чемпионку, был скандал с судейством

Футбол

МВД Казахстана предупреждает родителей: дети могут передать пароли от аккаунтов мошенникам в интернете

Астана

В Астане обрушился потолок в столовой старого вокзала: в КТЖ сделали заявление 

Азербайджан

Из Казахстана в Азербайджан появились три новых маршрута

Шымкент

В Шымкенте обнаружили замаскированную среди арбузов наркоплантацию

Иран

США нанесли удары по Ирану

Нефть

Перекроет ли Иран Ормузский пролив снова - мнение казахстанского эксперта

Закон

Какие законы подписал глава государства

Война

Перекроет ли Иран Ормузский пролив снова - мнение казахстанского эксперта

Туризм

Руководитель турагентства оставил без отдыха десятки людей в Актобе

Медицина

Глава государства наградил медицинских работников в преддверии профессионального праздника