В РК на платных дорогах украли 35 километров линий электропередачи - Караван
  • $ 476.07
  • 541.86
+29 °C
Алматы
2026 Год
26 Июля
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
В РК на платных дорогах украли 35 километров линий электропередачи

В РК на платных дорогах украли 35 километров линий электропередачи

О кражах дорожных элементов рассказали в пресс-службе АО "НК "ҚазАвтоЖол".

  • 9 Сентября 2019
  • 140
Иллюстрация Caravan.kz

На платных дорогах Казахстана украли 35 километров линий электропередачи. О кражах дорожных элементов рассказали в пресс-службе АО "НК "ҚазАвтоЖол", передает Today.kz.

— На участке Нур-Султан – Щучинск с 2018 года по сегодняшний день зафиксировано 10 фактов краж. Воруют как кабели и сетки, так и более габаритные элементы. К примеру, в апреле 2018 года с участка украли беседку, а в августе текущего года – дизельно-генераторную установку. Помимо этого, разворовали семь прожекторов, около 30 штук осветительного оборудования и 412 штук консолей. Более пяти тысяч погонных метров ограждения от скота было украдено с участка Нур-Султан – Темиртау, – отметили в компании.

Случаи кражи кабеля и ограждений от скота часто встречаются и в Алматинской области. Однако масштабы краж в данном регионе значительно выше.

35 километров линий электропередачи украдено с момента сдачи автодороги Алматы – Хоргос после реконструкции. Неизвестными лицами также были украдены три трансформатора с транспортных развязок Байсерке, Акбастау и Казатком. Не уступает в показателях и участок Алматы — Капшагай. С линий электропередачи здесь разворовывали трижды, общим количеством около шести километров. С площадок отдыха воруют не только столы и лавочки, но даже и остановочные павильоны, – добавили в пресс-службе.

В тренде:

Выборы в Курултай 2026

Агитационная кампания началась: время программ, идей и политической конкуренции

Пенсия 2026

В АФК заявили о недостаточном объеме пенсионных накоплений у казахстанцев

Налоговый кодекс РК 2026

Как правильно продать квартиру и не переплатить за это

АЭС

Почему для АЭС важны собственные национальные кадры и технологии

Алматы

10 тысяч жилых домов планируют подключить к высокоскоростному интернету в Алматы

МРП 2026

Штрафы подросли: за какие нарушения казахстанцам придётся платить до 130 тыс. тенге

Землетрясение

На юго-западе Ирана произошло землетрясение

Бокс

"Мы опозорились": казахстанских боксеров жёстко раскритиковали за проигрыш Узбекистану

Футбол

МВД Казахстана предупреждает родителей: дети могут передать пароли от аккаунтов мошенникам в интернете

Астана

Жителей трех городов предупредил "Казгидромет"

Азербайджан

ИИ поможет безработным с трудоустройством в Азербайджане

Шымкент

Несколько улиц и дворов затопило после проливных дождей в Шымкенте

Иран

Война в Персидском заливе открыла новые возможности для бизнеса – политолог

Нефть

К чему призывает Казахстан на фоне ударов по КТК

Закон

Цифровой щит от криминала: как в Казахстане наводят порядок и борются с преступностью в 2026 году

Война

Война в Персидском заливе открыла новые возможности для бизнеса – политолог

Туризм

Алматы – главное гастрономическое направление 2026 года

Медицина

В системе здравоохранения снова скандал — врач получал деньги за «лечение» 15 тысяч придуманных пациентов