“Караван” уже рассказывал о сексуальном маньяке, совершившем серию убийств, в том числе двух несовершеннолетних девочек. В десяти томах дела приведены шокирующие свидетельства и подробности двухлетней кровавой драмы. 47-летний Сергей Яровой выслеживал одиноких прохожих – женщин и девочек, нападал, насиловал, а затем душил или убивал камнем. В деле 13 эпизодов – шесть убийств, семь изнасилований.
В ходе процесса преступник отказался признать себя виновным. Однако суд с участием присяжных признал Ярового виновным по четырем, самым тяжелым, статьям Уголовного кодекса. Маньяк приговорен к пожизненному заключению в колонии особого режима. Первые пять лет особо опасный рецидивист проведет в тюремной камере.
“Ранее преступник был дважды судим, – подчеркнули в департаменте внутренних дел. – Причем последний срок получил за изнасилование и убийство женщины. ПО НЕПОНЯТНЫМ ПРИЧИНАМ ЕМУ ДАЛИ ДОСРОЧНОЕ ОСВОБОЖДЕНИЕ. ПОСЛЕ ЭТОГО ОН НАЧАЛ ОХОТУ НА ЖЕНЩИН”.
Пенсия 2026
В 2025 году из республиканского бюджета Казахстана выплачено около 4 трлн тенге пенсий
Новый год 2026
Как в новогоднюю ночь Клава и Мышь задумали породить Джоника
Налоговый кодекс РК 2026
Цены вверх, доллар вниз: каким был 2025 год для казахстанцев
АЭС
"Казахстанские атомные электрические станции" перешли в республиканскую собственность
Алматы
Патрули на улицах города усилила полиция Алматы
МРП 2026
Минфин признал кризис и рассказал об этом в законе о бюджете РК
Землетрясение
Землетрясение произошло в Каспийском море
Бокс
Казахстанские боксёры признаны лучшими в трёх номинациях World Boxing
Футбол
МВД Казахстана предупреждает родителей: дети могут передать пароли от аккаунтов мошенникам в интернете
Астана
На 20 суток арестовали мужчину, который разбил дверь остановки в Астане
Азербайджан
Президент Казахстана принял участие в VII Консультативной встрече глав государств Центральной Азии
Шымкент
Адреса дежурных ЦОНов изменятся в Шымкенте
Иран
Президенты осмотрели выставку найденных в архивах Ирана древних рукописей, содержащих сведения по истории Казахстана
Нефть
Нефтяников держат в страхе криминальные силы: Килыбай прокомментировал слухи
Закон
Формирование культуры «нулевой терпимости» – акиматы смогут поощрять граждан, сообщивших о правонарушениях
Война
Песков отреагировал на предложение Зеленского провести переговоры с Путиным в Казахстане
Туризм
Казахстан вошёл в топ-25 лучших туристских направлений мира по версии Bloomberg
Медицина
Куда в Астане обращаться за медицинской помощью в праздники