В Медеуском районе ведутся работы по среднему ремонту 10 улиц, передает inAlmaty.kz.
До конца года запланирован ремонт отдельных участков улиц Достык, Гоголя, Жамакаева, Сахариева, Кербулакская, Одасынова, Астраханская, Кутузова, Ибрагимова и Жетпаева. Общая протяжённость улиц охваченных ремонтов – 14 километров. Всего за 2019-ый год в районе произвели ямочный ремонт 78 улиц.
По просьбам и заявка жителей акимат подал заявку на 2020-ый год в Управление городской мобильности на средний ремонт еще 33 улиц. Среди проблемных участков, которые могут отремонтировать в следующем году улица Есенберлина, от Добролюбова до Татибекова, улица Латифа Хамиди от Макатаева до Райымбека, улица Бигельдинова от Диваева до Бигельдинова 17, улица Баглановой от Диваева до Орманова, а также дорога на Шыибулак от шлагбаума до Моста. С полным списком улиц можно познакомиться на фото.
В акимате сообщают, что жители улиц, которые требуют ремонта, но не вошли в эти списки могут позвонить в отдел благоустройства по номеру 8 708 300 1216.
Пенсия 2026
Расходы на пенсии и пособия в Казахстане в 2026 году составят почти 6,8 трлн тенге
Новый год 2026
Правило двух стаканов: как избежать похмелья
Налоговый кодекс РК 2026
Смена налогового режима в приложении Kaspi.kz
АЭС
"Казахстанские атомные электрические станции" перешли в республиканскую собственность
Алматы
В Алматы сносят четырехэтажное здание
МРП 2026
Штрафы подросли: за какие нарушения казахстанцам придётся платить до 130 тыс. тенге
Землетрясение
В 46 км от Алматы произошло землетрясение
Бокс
Озвучены результаты допинг-пробы В Жанибека Алимханулы
Футбол
МВД Казахстана предупреждает родителей: дети могут передать пароли от аккаунтов мошенникам в интернете
Астана
До конца октября должны завершить реконструкцию вокзала Астана-1
Азербайджан
Президент Казахстана принял участие в VII Консультативной встрече глав государств Центральной Азии
Шымкент
Жестокое убийство Нурай: уволены начальник ДП Шымкента, его первый заместитель и ряд должностных лиц
Иран
Тысячи человек погибли во время протестов в Иране, заявил Хаменеи
Нефть
В чем был смысл атаки украинских дронов на казахстанские танкеры в территориальных водах России
Закон
В Казахстане вступил в силу Закон об искусственном интеллекте
Война
Песков отреагировал на предложение Зеленского провести переговоры с Путиным в Казахстане
Туризм
Vogue включил Казахстан в топ-14 туристических направлений мира
Медицина
В Казахстане расширили перечень заболеваний, лечение которых доступно по ОСМС
