Проверяющие на барахолку – ни ногой? - Караван
  • $ 469.52
  • 553.75
+4 °C
Алматы
2026 Год
17 Апреля
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
Проверяющие на барахолку – ни ногой?

Проверяющие на барахолку – ни ногой?

Нет, вы не ошиблись! Похожее фото недели вы могли видеть в номере “Каравана” за 11 февраля. Прошло две недели, но ситуация с дорожной торговлей на Северном кольце в районе алматинской барахолки нисколько не изменилась!

  • 25 Февраля 2011
  • 3942
Иллюстрация Caravan.kz

В минувшие выходные фотограф отснял десятки лотков и машин, с которых прямо на дороге, в пыли, грязи торгуют продуктами, в том числе скоропортящимися, и записал происходящее на видео (его можно посмотреть на нашем сайте www.caravan.kz).

Такое ощущение, что продавцов на дороге стало еще больше! Кроме продуктов здесь торгуют сомнительного качества косметикой, пиратскими дисками. Похоже, за две недели никто из проверяющих – участковых, сотрудников акиматов сразу двух районов – Жетысуского и Алатауского – и Госсанэпиднадзора на барахолку не заглядывал. А если заглядывал, то для чего?

Выходит, правы те, кто считает, что барахолка – отдельное государство в Алматы, со своими порядками и хозяевами?

В тренде:

Пенсия 2026

В Казахстане упростили порядок получения пенсии

Налоговый кодекс РК 2026

Работал на упрощёнке, оказался на общем: как одна пропущенная галочка может превратиться в миллионные долги

АЭС

В Казахстане утвердили место для строительства второй АЭС

Алматы

В Алматы столкнулись два автобуса

МРП 2026

Штрафы подросли: за какие нарушения казахстанцам придётся платить до 130 тыс. тенге

Землетрясение

Землетрясение произошло в Каспийском море

Бокс

Сборная Казахстана по боксу стала лучшей на чемпионате Азии: что не так с нашим триумфом

Футбол

МВД Казахстана предупреждает родителей: дети могут передать пароли от аккаунтов мошенникам в интернете

Астана

Наркотики, короткая "карьера закладчиков" и безопасность врачей: разъяснительную встречу провели для столичных медиков

Азербайджан

Крушение самолета под Актау: Россия и Азербайджан сделали заявление

Шымкент

В Шымкенте наказали водителя-дрифтера

Иран

Трамп анонсировал мир с Ираном

Нефть

Глава международной консалтинговой компании Macro-Advisory: «Казахстан успешно конвертирует нефтяную ренту в устойчивый экономический рост»

Закон

Парламент принял закон об особом статусе города Алатау

Война

Иностранные журналисты заявили, что военные Израиля применили к ним силу

Туризм

Простые казахстанцы восстанавливают древнее городище: что происходит в Мангистау

Медицина

Когда инженерия работает на жизнь. История Дмитрия Догадкина