По словам очевидцев, при выходе из общественного транспорта она смотрела в экран телефона и, неосторожно шагнув на землю, упала, передает inAlmaty.kz со ссылкой на управление городской мобильности Алматы.
Представители перевозчика ТОО «Жедел» рассказали подробности инцидента. По словам водителя маршрута №422, автобус следовал со стороны вокзала Алматы-1 в сторону поселка Ащибулак. 19-летняя пассажирка Аяла Нурбол попросила водителя остановиться в неположенном месте, сказав, что проехала свою остановку. Водитель перестроился на крайнюю правую полосу и открыл дверь. По словам очевидцев, девушка надела наушники и была погружена в экран смартфона. Не наступая на ступеньки, она шагнула вперед и упала на землю.
На место прибыли сотрудники дорожной полиции и опросили свидетелей в салоне. Пассажиры подтвердили невиновность водителя, после чего автобус продолжил движение. В автопарке заявили, что проводится служебное расследования, по итогам которого будут приняты меры в отношении водителя.
— Отметим, что в пригородных маршрутах имеется ряд проблем, которые влияют на качество обслуживания. Так, здесь отсутствует электронная система оплаты «Онай», что оставляет существенные доходы в «тени». Также пригородные маршруты не субсидируются, автопарки недостаточно обновляют подвижной состав и не имеют единую диспетчерскую службу, — добавили в управлении городской мобильности Алматы.
Пенсия 2026
9 лет трудового стажа пенсионерки восстановили в Павлодаре
Новый год 2026
Правило двух стаканов: как избежать похмелья
Налоговый кодекс РК 2026
Чиновники никак не ограничены в том, как могут тратить бюджетные деньги: как они перегрели экономику?
АЭС
В Казахстане утвердили место для строительства второй АЭС
Алматы
Алматинка родила тройняшек
МРП 2026
Штрафы подросли: за какие нарушения казахстанцам придётся платить до 130 тыс. тенге
Землетрясение
В 282 км от Алматы произошло землетрясение
Бокс
WBO вынесла новое решение по Жанибеку Алимханулы
Футбол
МВД Казахстана предупреждает родителей: дети могут передать пароли от аккаунтов мошенникам в интернете
Астана
20 баллонов "веселящего газа" изъяли в клубах столицы
Азербайджан
В Акмолинской области полицейские помогли водителям из Азербайджана
Шымкент
Земельный участок в Шымкенте вернули государству
Иран
До конца февраля одна из авиакомпаний отменила рейсы в Алматы
Нефть
В чем был смысл атаки украинских дронов на казахстанские танкеры в территориальных водах России
Закон
В Казахстане вступил в силу Закон об искусственном интеллекте
Война
Песков отреагировал на предложение Зеленского провести переговоры с Путиным в Казахстане
Туризм
Китайскую с туристку с кровотечением эвакуировали в алматинских горах
Медицина
В Казахстане расширили перечень заболеваний, лечение которых доступно по ОСМС