Бутаковка LIVE - Караван
  • $ 474.9
  • 555.3
+14 °C
Алматы
2026 Год
14 Апреля
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
Бутаковка LIVE

Бутаковка LIVE

Очередной алматинский фестиваль Fest Aldar Kose, названный по имени известного казахского обманщика, оставил смутные впечатления.

  • 21 Августа 2009
  • 1266
Фото - Caravan.kz

Уж сколько раз мы писали о том, что фестивали в Алматы проводятся с каким-то антиразмахом. Еще один прошел в минувшие выходные. Вроде бы все очень благородно – дать возможность выступить на большой сцене массе альтернативных проектов. Но, похоже, организаторы в очередной раз не достучались до публики. Такие выводы можно сделать хотя бы по посещаемости мероприятия. Даже для клуба зрителей было мало, а тем более для большого помещения, отведенного для фестиваля. Этим местом оказался манеж для лошадей, расположенный в Бутаковском ущелье. К счастью, лошадиного духа там не было. Впрочем, как и рок-н-ролльного.

Кроме не самого удачного месторасположения, сильно далек от идеала был звук. Группы напрягались на сцене, но тщетно. Даже одно из самых ярких явлений фестиваля, шымкентская гранж-группа JazzVoda, играющая всего-то на трех инструментах, была подзвучена так, что голос вокалиста не прослушивался.

Не самый интересный список участников по ходу мероприятия перекраивался вдоль и поперек. Среди всей этой молодежно-агрессивной солянки выделялась группа “Северный полюс” мультиинструменталиста Мамеда Садых-Пура. Скакать под их музыку собравшимся было совсем неудобно, но зато несколько песен настроили публику на философский тон. По-настоящему же потанцевать народ смог с полуночи и до утра, когда на смену живым командам вышли местные и приглашенные диджеи.

Артем КРЫЛОВ

В тренде:

Пенсия 2026

В Казахстане упростили порядок получения пенсии

Налоговый кодекс РК 2026

Работал на упрощёнке, оказался на общем: как одна пропущенная галочка может превратиться в миллионные долги

АЭС

В Казахстане утвердили место для строительства второй АЭС

Алматы

36 проектов и 226 рабочих мест: как в Алматы поддерживают социальный бизнес

МРП 2026

Штрафы подросли: за какие нарушения казахстанцам придётся платить до 130 тыс. тенге

Землетрясение

В Каспийском море за сутки произошли три землетрясения

Бокс

Сборная Казахстана по боксу стала лучшей на чемпионате Азии: что не так с нашим триумфом

Футбол

МВД Казахстана предупреждает родителей: дети могут передать пароли от аккаунтов мошенникам в интернете

Астана

Блогер Жанабылов частично признал свою вину

Азербайджан

Беспилотные летательные аппараты из Ирана упали в Азербайджане

Шымкент

В Шымкенте перекрыли канал незаконной миграции

Иран

Блокировка интернета в Иране перевалила за 1000 часов

Нефть

Минэнерго Казахстана прокомментировало атаку дронов на порт Новороссийска

Закон

Парламент принял закон об особом статусе города Алатау

Война

Иностранные журналисты заявили, что военные Израиля применили к ним силу

Туризм

Американский авто-путешественник и блогер Connor прибыл в Казахстан в рамках международного автотура

Медицина

Когда инженерия работает на жизнь. История Дмитрия Догадкина