В Казахстане впервые начнут обучать пластических хирургов - Караван
  • $ 504.49
  • 587.73
+5 °C
Алматы
2025 Год
6 Декабря
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
В Казахстане впервые начнут обучать пластических хирургов

В Казахстане впервые начнут обучать пластических хирургов

Обучать будут студентов-резидентов, а также врачей, желающих пройти повышение квалификации по специальности "Пластическая хирургия".

  • 19 Июля 2019
  • 115
Фото - Caravan.kz

Первая в Казахстане кафедра пластической хирургии открыта в Казахском национальном медицинском университете имени Асфендиярова в Алматы, передает Today.kz со ссылкой на пресс-службу вуза.

Обучать на ней будут студентов-резидентов, а также врачей, желающих пройти повышение квалификации по специальности "Пластическая хирургия".

На кафедре научат проводить реконструктивные, пластические и эстетические операции на различных участках тела.

— Сотрудники кафедры являются пластическими хирургами высшей категории. Обучение будет проходить на базе четырех объектов: клиники реконструктивной и пластической хирургии Promoitalia, центра пластической хирургии в ЛОК "Окжетпес" и городской клинической больницы №4, расположенных в Алматы, а также клиники пластической и реконструктивной хирургии "АМС" в Нур-Султане, – сообщили в вузе.

Ученые будут проводить исследования по вопросам контурной пластики тела, реконструктивной и эстетической хирургии молочной железы, комплексного лечения ожирения, ринопластики, безопасности эстетической хирургии, челюстно-лицевой хирургии, а также реконструктивной микрохирургии в лечении обширных дефектов, ран и местных лучевых поражений.

Также планируются исследования на тему хирургического лечения при посттравматических и возрастных деформациях лица, головы и шеи, лазерных и малоинвазивных хирургических технологий.

В тренде:

АЭС

В Казахстане официально объявили название первой атомной электростанции

Налоговый кодекс РК 2026

Какие льготы при оплате получат работники по договорам ГПХ в Казахстане в 2026 году

Убийство Яны Легкодимовой

Обвиняемые по делу Яны Легкодимовой получили пожизненный срок

Алматы

В Алматы ожидается сильный снегопад

МРП 2026

МРП на 2026 год утверждён в Казахстане

Землетрясение

В Шымкенте и Таразе ощутили подземные толчки, эпицентр — в Узбекистане

Бокс

Головкин стал первым казахстанцем в Зале славы бокса

Футбол

Прямая трансляция плей-офф Лиги конференций Бранн - Астана

Астана

В Астане врачи рассказали о состоянии пострадавших в ДТП с микроавтобусом и пассажирским автобусом

Азербайджан

Президент Казахстана принял участие в VII Консультативной встрече глав государств Центральной Азии

Шымкент

В Шымкенте и Таразе ощутили подземные толчки, эпицентр — в Узбекистане

Иран

Иран заявил о полном прекращении обогащения урана

Война

Песков отреагировал на предложение Зеленского провести переговоры с Путиным в Казахстане

Нефть

Это удар не только по нефти: что атака украинских беспилотников на КТК значит для Казахстана

Закон

Токаев подписал Закон по вопросам культуры, образования и семьи

Туризм

За 9 месяцев Алматы посетили 1,8 млн туристов

Медицина

Медицинские учреждения нарушали правила вакцинации и лицензирования в области Жетысу

Перейти к новостям спорта