В колонию вернется осужденная Толыбаева по делу об убийстве Тена - Караван
  • $ 463.41
  • 546.27
+30 °C
Алматы
2026 Год
7 Мая
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
В колонию вернется осужденная Толыбаева по делу об убийстве Тена

В колонию вернется осужденная Толыбаева по делу об убийстве Тена

Жанар Толыбаева родила мальчика шестого марта.

  • 9 Июля 2019
  • 154
Иллюстрация Caravan.kz

Кассационная коллегия Верховного суда Казахстана удовлетворила протест генерального прокурора, который выступил за возвращение в колонию осужденной по делу об убийстве фигуриста Дениса Тена Жанар Толыбаевой и отмену решения суда Алматы о том, что она будет отбывать срок в колонии-поселении в связи с рождением у нее ребенка, передает Sputnik Казахстан

В марте 2019 года осужденная Толыбаева была переведена из колонии средней безопасности в колонию минимальной безопасности.

Напомним, Жанар Толыбаева родила мальчика шестого марта. Отцом ребенка она считает Армана Кудайбергенова, который также проходил по делу об убийстве. Ее адвокат Амангельды Сариев просил отсрочить своей подзащитной исполнение наказания в связи с рождением ребенка.

Отметим, что Оксана Тен и ее адвокаты изначально были против отсрочки наказания Жанар Толыбаевой.

Бронзовый призер Олимпиады в Сочи Денис Тен скончался 19 июля 2018 года в Алматы. В дневное время в центре города фигуриста ранили ножом автоворы, которые хотели украсть зеркала с автомобиля фигуриста. 25-летний казахстанец потерял много крови и скончался в больнице.

На скамье подсудимых оказались трое — Арман Кудайбергенов, Нуралы Киясов и Жанар Толыбаева. Суд назначил Кудайбергенову и Киясову по 18 лет лишения свободы. Толыбаеву осудили на четыре года за недонесение о преступлении.

В тренде:

Пенсия 2026

В Казахстане упростили порядок получения пенсии

Налоговый кодекс РК 2026

Работал на упрощёнке, оказался на общем: как одна пропущенная галочка может превратиться в миллионные долги

АЭС

В США начали строить первый ядерный реактор нового поколения

Алматы

Токаев поздравил Асем Орынбай с победой на этапе Кубка мира

МРП 2026

Штрафы подросли: за какие нарушения казахстанцам придётся платить до 130 тыс. тенге

Землетрясение

В Каспии за месяц зафиксировано 20 землетрясений

Бокс

Казахстанка нокаутом выиграла бой за медаль ЧА-2026 по боксу

Футбол

МВД Казахстана предупреждает родителей: дети могут передать пароли от аккаунтов мошенникам в интернете

Астана

Ключи от квартир вручили полицейским в Астане

Азербайджан

Крушение самолета под Актау: Россия и Азербайджан сделали заявление

Шымкент

Избивала и прижигала утюгом: в Шымкенте пострадавшие от матери дети дали показания

Иран

Президент США объявил о продлении перемирия с Ираном

Нефть

Страны ОПЕК+ решили увеличить добычу нефти в июне

Закон

Закон об ответственном обращении с животными приняли в Парламенте

Война

Иностранные журналисты заявили, что военные Израиля применили к ним силу

Туризм

В Мангистауской области опрокинулся автодом с туристами из Швейцарии

Медицина

Когда инженерия работает на жизнь. История Дмитрия Догадкина