Журналисты Казахстана войдут в Нацсовет общественного доверия - Караван
  • $ 466.33
  • 538.47
+23 °C
Алматы
2026 Год
7 Апреля
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
Журналисты Казахстана войдут в Нацсовет общественного доверия

Журналисты Казахстана войдут в Нацсовет общественного доверия

Президент Касым-Жомарт Токаев подчеркнул, что в современных условиях роль журналистского сообщества в жизни общества значительно возрастает.

  • 26 Июня 2019
  • 50
Фото - Caravan.kz

Представители СМИ должны войти в состав Национального совета общественного доверия. Об этом на встрече с журналистами в Акорде заявил Касым-Жомарт Токаев, передаёт корреспондент Bnews.kz.

— В своей предвыборной платформе я поставил задачу трансформации политической системы. В ее основе — транспарентность работы госорганов, укрепление конструктивного взаимодействия СМИ и государственных органов в решении общенациональных задач. Я поручил открыть онлайн-приемные, личные блоги руководителям государственных органов всех уровней. Вы знаете, я инициировал создание Национального совета общественного доверия. Сейчас ведутся консультации по его составу. Считаю, что представители СМИ также должны войти в состав совета , — отметил Президент Казахстана.

Касым-Жомарт Токаев подчеркнул, что в условиях стремительных социально-политических изменений роль журналистского сообщества в жизни государства и общества значительно возрастает.

— Здоровая консолидация отечественного медиа-сообщества, ответственная гражданская позиция журналистов, их объективность — это составляющие успешной работы в информационном пространстве. Со своей стороны государство продолжит поддержку СМИ, — отметил глава государства.

В тренде:

Пенсия 2026

В Казахстане упростили порядок получения пенсии

Налоговый кодекс РК 2026

Работал на упрощёнке, оказался на общем: как одна пропущенная галочка может превратиться в миллионные долги

АЭС

В Казахстане утвердили место для строительства второй АЭС

Алматы

Почти половину всех самокатов увезли на штрафстоянки в Алматы

МРП 2026

Штрафы подросли: за какие нарушения казахстанцам придётся платить до 130 тыс. тенге

Землетрясение

В Каспийском море произошло землетрясение

Бокс

Боксер Сагындык Тогамбай гарантировал себе медаль чемпионата Азии

Футбол

МВД Казахстана предупреждает родителей: дети могут передать пароли от аккаунтов мошенникам в интернете

Астана

Столичный аэропорт предупредил пассажиров о переносе рейсов с 15 апреля

Азербайджан

Беспилотные летательные аппараты из Ирана упали в Азербайджане

Шымкент

Водители спецтехники Шымкента отказались выходить на работу

Иран

У США и Ирана объявлено пятидневное перемирие

Нефть

Минэнерго Казахстана прокомментировало атаку дронов на порт Новороссийска

Закон

Парламент принял закон об особом статусе города Алатау

Война

Иностранные журналисты заявили, что военные Израиля применили к ним силу

Туризм

В Казахстане утвердили стратегию развития курортов до 2029 года

Медицина

Список бесплатных лекарств в Казахстане пополнится новым препаратом