Как сообщили в управлении строительства Павлодарской области, 57 квартир уже приобрели в городе Аксу, передает Павлодар-онлайн.
Здесь же возводят 28 двухквартирных жилых домов. Каждый дом будет состоять из двух трехкомнатных благоустроенных квартир по 90 квадратных метров каждая.
— Дом будет обеспечен всеми центральными коммуникациями, в том числе телефонизацией, — отметил заместитель руководителя управления строительства Аскар Ажмурат. – В августе планируется завершение строительства жилья, после чего 56 многодетных семей смогут заехать в свои квартиры.
Многодетные семьи планируют заселить и в пятиэтажку в поселке Ленинский, которую хотят реконструировать. На сегодняшний день имеется проектно-сметная документация с положительным заключением экспертизы. На выкуп 30 квартир предусмотрено 252 миллиона тенге.
Напомним, в регион переехало 54 многодетные семьи из столицы Казахстана по программе Nurly Ertis. Они обосновались в Экибастузе, где их устраивают на работу на крупные промышленные объекты и в частные компании.
— 100 человек из 337 приехавших из столицы относятся к трудоспособному населению, — рассказывает специалист центра занятости населения акимата города Экибастуза Айгуль Шабекова. – Как и было обещано, сегодня мы занимаемся вопросом их трудоустройства. 28 человек находятся в отпуске по уходу за ребенком, 21 получил работу, еще 12 направлены на трудоустройство. Для 39 переселенцев мы продолжаем подыскивать вакансии, трем семьям назначена адресная социальная помощь.
Выборы в Курултай 2026
Выборы в Курултай пройдут 23 августа: что нужно знать об этом казахстанцам?
Пенсия 2026
В АФК заявили о недостаточном объеме пенсионных накоплений у казахстанцев
Налоговый кодекс РК 2026
Как правильно продать квартиру и не переплатить за это
АЭС
Медузы остановили крупнейшую АЭС Западной Европы
Алматы
В Алматы восстановили электроснабжение
МРП 2026
Штрафы подросли: за какие нарушения казахстанцам придётся платить до 130 тыс. тенге
Землетрясение
Жители Алматы ощутили землетрясение
Бокс
«В Америке есть ринг и тренеры, но они есть и у нас»: Айдар Шарибаев раскритиковал подготовку национальной сборной в США
Футбол
МВД Казахстана предупреждает родителей: дети могут передать пароли от аккаунтов мошенникам в интернете
Астана
После падения с лошади в конном клубе скончалась казахстанка
Азербайджан
ИИ поможет безработным с трудоустройством в Азербайджане
Шымкент
В Шымкенте подросток пострадал, сорвавшись с аттракциона
Иран
Война в Персидском заливе открыла новые возможности для бизнеса – политолог
Нефть
Казахстан обеспечил почти весь рост нефтедобычи региона за 35 лет
Закон
Обновлены правила регистрации актов гражданского состояния за рубежом
Война
Война в Персидском заливе открыла новые возможности для бизнеса – политолог
Туризм
Прайм-эра Алматы: как город оказался в центре внимания в 2026 году
Медицина
В системе здравоохранения снова скандал — врач получал деньги за «лечение» 15 тысяч придуманных пациентов