Как сообщили в управлении строительства Павлодарской области, 57 квартир уже приобрели в городе Аксу, передает Павлодар-онлайн.
Здесь же возводят 28 двухквартирных жилых домов. Каждый дом будет состоять из двух трехкомнатных благоустроенных квартир по 90 квадратных метров каждая.
— Дом будет обеспечен всеми центральными коммуникациями, в том числе телефонизацией, — отметил заместитель руководителя управления строительства Аскар Ажмурат. – В августе планируется завершение строительства жилья, после чего 56 многодетных семей смогут заехать в свои квартиры.
Многодетные семьи планируют заселить и в пятиэтажку в поселке Ленинский, которую хотят реконструировать. На сегодняшний день имеется проектно-сметная документация с положительным заключением экспертизы. На выкуп 30 квартир предусмотрено 252 миллиона тенге.
Напомним, в регион переехало 54 многодетные семьи из столицы Казахстана по программе Nurly Ertis. Они обосновались в Экибастузе, где их устраивают на работу на крупные промышленные объекты и в частные компании.
— 100 человек из 337 приехавших из столицы относятся к трудоспособному населению, — рассказывает специалист центра занятости населения акимата города Экибастуза Айгуль Шабекова. – Как и было обещано, сегодня мы занимаемся вопросом их трудоустройства. 28 человек находятся в отпуске по уходу за ребенком, 21 получил работу, еще 12 направлены на трудоустройство. Для 39 переселенцев мы продолжаем подыскивать вакансии, трем семьям назначена адресная социальная помощь.
АЭС
В Казахстане официально объявили название первой атомной электростанции
Налоговый кодекс РК 2026
Какие льготы при оплате получат работники по договорам ГПХ в Казахстане в 2026 году
Убийство Яны Легкодимовой
Обвиняемые по делу Яны Легкодимовой получили пожизненный срок
Алматы
Брачный аферист в Алматы обманул трех девушек и мужчину
МРП 2026
МРП на 2026 год утверждён в Казахстане
Землетрясение
Сведения о разрушениях на линию 112 не поступали - ДЧС Алматы
Бокс
Головкин стал первым казахстанцем в Зале славы бокса
Футбол
Прямая трансляция плей-офф Лиги конференций Бранн - Астана
Астана
Более 2 млн жалоб жителей разобрали за год в Астане
Азербайджан
Президент Казахстана принял участие в VII Консультативной встрече глав государств Центральной Азии
Шымкент
Мальчик на экскаваторе выкопал яму на тротуаре в Шымкенте
Иран
Иран заявил о полном прекращении обогащения урана
Война
Песков отреагировал на предложение Зеленского провести переговоры с Путиным в Казахстане
Нефть
Это удар не только по нефти: что атака украинских беспилотников на КТК значит для Казахстана
Закон
Токаев подписал Закон по вопросам культуры, образования и семьи
Туризм
За 9 месяцев Алматы посетили 1,8 млн туристов
Медицина
Медицинские учреждения нарушали правила вакцинации и лицензирования в области Жетысу