“Будут завершены строительно-монтажные работы на шести главных улицах и достроены два надземных пешеходных перехода, начатые в прошлом году”, – сообщил заместитель акима города Ибраим КУЗБАЕВ.
Также в областном центре продолжится строительство трех автомобильных дорог в микрорайоне “Батыс-2” и двух объектов в “Нур-Актобе”.
Там в рамках проектов будут построены 15 автодорог с шириной проезжей части от 7 до 15 метров и дорожной инфраструктурой. В целях разгрузки основных магистральных улиц областного центра продолжится строительство мостового перехода через реку Сазды.
Но водителям от обещаний городских властей не легче: на 62 улицах уже появились ямы, и ездить по ним невозможно.
На 10 улицах ремонт провели в прошлом году, а значит, заделывать ямы и колдобины на некачественных участках подрядчикам придется за свой счет.
“На проспекте Санкибай батыра в районе АЗС “Компас” образовалась яма, участок будет восстановлен за счет подрядчика ТОО “Мега Руд”. Этот проспект находится в плачевном состоянии. Планируем в этом году его реконструировать. Что касается выбоин и ям, которые появляются на дорогах через короткий срок… При ремонте либо строительстве дорог качество асфальта и используемый материал проверяют лабораторно. Мы заинтересованы в том, чтобы не переделывать ничего на следующий год. Вопрос не в качестве асфальта, а в климате. Он у нас резко континентальный. Состояние асфальта также зависит и от ливневок. Поэтому в новых проектах мы предусматриваем ливневую канализацию”, – сообщил Ибраим Кузбаев.
В целом, на средний, капитальный ремонт и строительство автомобильных дорог в текущем году в Актобе потратят четыре с лишним миллиарда тенге. Ремонт будут делать на 25 объектах.
АКТОБЕ
Пенсия 2026
Досрочное снятие пенсий: почему МВФ и ОЭСР были против такого решения
Налоговый кодекс РК 2026
В Налоговый кодекс вносятся поправки в связи с созданием Курултая и Қазақстан Халық Кеңесі
АЭС
«Не такие уж и лёгкие партнёры»: эксперт объяснил слова Путина о Казахстане
Алматы
В Алматы 10 автобусов изменили маршруты из-за ремонта канализации
МРП 2026
Штрафы подросли: за какие нарушения казахстанцам придётся платить до 130 тыс. тенге
Землетрясение
Угроза цунами: свыше 195 тысяч жителей эвакуируют в Японии
Бокс
«Жаль, что Ивана не довели до титула»: казахстанский топ-тренер оценил важный бой Дычко
Футбол
МВД Казахстана предупреждает родителей: дети могут передать пароли от аккаунтов мошенникам в интернете
Астана
В Астане полицейские задержали 17-летнего подростка на мопеде
Азербайджан
Глава государства направил телеграмму поздравления президенту Азербайджана
Шымкент
В зоопарке Шымкента появились новые малыши
Иран
В Казахстане реализуют крупный молочный проект с инвестициями из Ирана
Нефть
В Казахстане началась подготовка к строительству крупного НПЗ на 10 млн тонн
Закон
Какие законы подписал глава государства
Война
Через 40 лет исчезнет половина человечества? Почему прогноз 1798 года становится реальностью
Туризм
Руководитель турагентства оставил без отдыха десятки людей в Актобе
Медицина
Алматинцы стали реже жаловаться на медорганизации: итоги проверок