Первый Президент Казахстана Нурсултан Назарбаев встретился с одноклассниками и друзьями детства - Караван
  • $ 488.37
  • 559.77
+23 °C
Алматы
2026 Год
19 Июня
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
Первый Президент Казахстана Нурсултан Назарбаев встретился с одноклассниками и друзьями детства

Первый Президент Казахстана Нурсултан Назарбаев встретился с одноклассниками и друзьями детства

Елбасы встретился с одноклассниками и друзьями детства.

  • 2 Апреля 2019
  • 237
Иллюстрация Caravan.kz

— В рамках беседы давние друзья поделились воспоминаниями и обсудили текущее развитие региона, — говорится в сообщении, передает Тengrinews.kz

Первого Президента сопровождал глава региона Амандык Баталов.

В селе Шамалган на встрече перед историко-культурным центром "Атамекен" собралось более трех тысяч местных жителей. В своем выступлении Нурсултан Назарбаев рассказал о важности любви к первой родине и о том, почему принял решение покинуть должность.

— Я верю, что пришедший на мое место Президент господин Касым-Жомарт Токаев, известный гражданин Казахстана, выполнит мои ожидания. И вот я пришел к вам, чтобы отдать дань уважения родной земле, встретиться и поговорить с вами о большом будущем Казахстана. Потому что мы создаем условия для молодежи, чтобы они учились, познавали языки и выросли образованными людьми. Будущее — в знаниях и науке, — сказал Первый Президент.

Также Нурсултан Назарбаев высказался о мерах по поддержке многодетных семей и борьбе с безработицей.

Также Первый Президент ознакомился с ходом строительства физкультурно-оздоровительного комплекса, который находится на стадии завершения.

Здесь будут функционировать боксерские и тренажерные залы, секция борьбы, плавательный бассейн, теннисный корт и другая спортивная инфраструктура.

— Строительство комплекса, предназначенного для развития массового спорта в районе, осуществляется при прямой поддержке и за счет личных средств Елбасы, — сообщается на сайте Акорды.

Нурсултан Назарбаев родился 6 июля 1940 года в селе Чемолган Каскеленского района Алма-Атинской области Казахской ССР в семье Абиша и Альжан, которые работали в сфере сельского хозяйства. На данный момент в селе проживает около 20 тысяч человек. В селе имеется три крупных предприятия. Здесь есть производство мукомольных изделий, натурального сока и мебельный цех. В селе пять школ и два колледжа.

В тренде:

Пенсия 2026

Досрочное снятие пенсий: почему МВФ и ОЭСР были против такого решения 

Налоговый кодекс РК 2026

В Налоговый кодекс вносятся поправки в связи с созданием Курултая и Қазақстан Халық Кеңесі

АЭС

«Не такие уж и лёгкие партнёры»: эксперт объяснил слова Путина о Казахстане

Алматы

В Алматы частично перекроют одну из ключевых улиц из-за строительства ЛРТ

МРП 2026

Штрафы подросли: за какие нарушения казахстанцам придётся платить до 130 тыс. тенге

Землетрясение

Землетрясение по Генплану: куда бежать алматинцам, и почему убежище может оказаться в «Бахусе»

Бокс

«Абсолютно заслуженное признание»: мировые СМИ оценили включение Геннадия Головкина в Зал славы бокса

Футбол

МВД Казахстана предупреждает родителей: дети могут передать пароли от аккаунтов мошенникам в интернете

Астана

В столице до конца года перекроют участок улицы в левобережье

Азербайджан

Глава государства направил телеграмму поздравления президенту Азербайджана

Шымкент

В зоопарке Шымкента появились новые малыши

Иран

Иран ввел новые правила прохода судов через Ормузский пролив

Нефть

Персонал МВФ завершил визит в Казахстан

Закон

Какие законы подписал глава государства

Война

Через 40 лет исчезнет половина человечества? Почему прогноз 1798 года становится реальностью

Туризм

Руководитель турагентства оставил без отдыха десятки людей в Актобе

Медицина

Глава государства наградил медицинских работников в преддверии профессионального праздника