Малик Мурзалин получил новую должность - Караван
  • $ 474.9
  • 555.3
+9 °C
Алматы
2026 Год
13 Апреля
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
Малик Мурзалин получил новую должность

Малик Мурзалин получил новую должность

Малик Мурзалин назначен заместителем руководителя Администрации Президента.

  • 19 Марта 2019
  • 95
Фото - Caravan.kz

Об этом сообщается на сайте Акорды.

Ранее он занимал пост акима Акмолинской области.

Малик Мурзалин 1971 года рождения, окончил Московский государственный институт международных отношений. Кандидат политических наук. Трудовую деятельность начал в 1989 году.

Имеет опыт работы в центральных и местных исполнительных органах. С октября 1995 года по январь 2004 года работал в системе МИД РК. В марте 2007 года был назначен первым заместителем акима Северо-Казахстанской области. С ноября 2008 года по декабрь 2009 год работал в должности заместителя руководителя центрального аппарата партии "Нур Отан".

С апреля по май 2010 года — советник Президента АО "НК "Қазақстан темiр жолы". С мая 2010 года по август 2011 года — в должности руководителя аппарата Управления делами Президента. Позже два года проработал ответственным секретарем Агентства по делам религий. В июле 2013 года назначен заместителем управляющего делами Президента, затем в январе 2017 года — первым заместителем управляющего делами Президента. Занимал должность акима Акмолинской области с марта 2017 по март 2019 года.
 

В тренде:

Пенсия 2026

В Казахстане упростили порядок получения пенсии

Налоговый кодекс РК 2026

Работал на упрощёнке, оказался на общем: как одна пропущенная галочка может превратиться в миллионные долги

АЭС

В Казахстане утвердили место для строительства второй АЭС

Алматы

36 проектов и 226 рабочих мест: как в Алматы поддерживают социальный бизнес

МРП 2026

Штрафы подросли: за какие нарушения казахстанцам придётся платить до 130 тыс. тенге

Землетрясение

В Каспийском море за сутки произошли три землетрясения

Бокс

Сборная Казахстана по боксу стала лучшей на чемпионате Азии: что не так с нашим триумфом

Футбол

МВД Казахстана предупреждает родителей: дети могут передать пароли от аккаунтов мошенникам в интернете

Астана

Блогер Жанабылов частично признал свою вину

Азербайджан

Беспилотные летательные аппараты из Ирана упали в Азербайджане

Шымкент

В Шымкенте перекрыли канал незаконной миграции

Иран

Блокировка интернета в Иране перевалила за 1000 часов

Нефть

Минэнерго Казахстана прокомментировало атаку дронов на порт Новороссийска

Закон

Парламент принял закон об особом статусе города Алатау

Война

Иностранные журналисты заявили, что военные Израиля применили к ним силу

Туризм

Американский авто-путешественник и блогер Connor прибыл в Казахстан в рамках международного автотура

Медицина

Когда инженерия работает на жизнь. История Дмитрия Догадкина