Комитет гражданской авиации МИИР РК продолжает активную работу по расширению воздушного сообщения с иностранными государствами и развитию транзитного потенциала Казаxстана, сообщает ведомство на своей странице в Facebook.
«В рамкаx этой деятельности, авиакомпания SCAT запускает прямой авиарейс по направлению Астана — Прага. Полёты будут осуществляться со 2 июня 2019 года с частотой 2 раза в неделю (по четвергам и воскресеньям). Длительность полёта будет составлять 5 часов 30 минут».
По данным Министерства иностранныx дел РК, ежегодно Чехию посещают около 100 тыс.казахстанских туристов, в чешских университетах обучаются свыше 2 тыс. студентов из Казахстана.
«Открытие прямого рейса будет способствовать расширению связей и контактов между деловыми кругами двух стран, активизации инвестиционного и торгово-экономического сотрудничества, а также туристического обмена», — говорится в сообщении.
Олимпийские Игры 2026
Почему антидопинговые службы не хотят, чтобы прыгуны с трамплина увеличивали половые органы
Пенсия 2026
9 лет трудового стажа пенсионерки восстановили в Павлодаре
Налоговый кодекс РК 2026
Чиновники никак не ограничены в том, как могут тратить бюджетные деньги: как они перегрели экономику?
АЭС
В Казахстане утвердили место для строительства второй АЭС
Алматы
Научное сообщество поддержало проект новой Конституции Казахстана
МРП 2026
Штрафы подросли: за какие нарушения казахстанцам придётся платить до 130 тыс. тенге
Землетрясение
Жители нескольких районов Жетысуской области ощутили землетрясение
Бокс
WBO вынесла новое решение по Жанибеку Алимханулы
Футбол
МВД Казахстана предупреждает родителей: дети могут передать пароли от аккаунтов мошенникам в интернете
Астана
Суд вынес приговор мужчине, который задушил родную мать в Астане
Азербайджан
В Акмолинской области полицейские помогли водителям из Азербайджана
Шымкент
Назначен начальник полиции Шымкента
Иран
До конца февраля одна из авиакомпаний отменила рейсы в Алматы
Нефть
В чем был смысл атаки украинских дронов на казахстанские танкеры в территориальных водах России
Закон
В Казахстане вступил в силу Закон об искусственном интеллекте
Война
Песков отреагировал на предложение Зеленского провести переговоры с Путиным в Казахстане
Туризм
Китайскую с туристку с кровотечением эвакуировали в алматинских горах
Медицина
В Казахстане расширили перечень заболеваний, лечение которых доступно по ОСМС