Аскар Мамин назначил нового акима Актюбинской области - Караван
  • $ 441.91
  • € 499.05
+15 °C
Алматы
2026 Год
1 Октября
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
Аскар Мамин назначил нового акима Актюбинской области

Аскар Мамин назначил нового акима Актюбинской области

Главой региона назначен Уразалин Ондасын Сеилович.

  • 26 Февраля 2019
  • 180
Иллюстрация Caravan.kz

В Актюбинской области назначен новый аким. Им стал 55-летний Ондасын Уразалин, передает Today.kz со ссылкой на сайт primeminister.kz.

Премьер-министр Аскар Мамин зачитал депутатам маслихата письмо Главы государства о предложении кандидатуры Ондасына Уразалина на должность акима Актюбинской области. Депутаты единогласно поддержали кандидатуру, предложенную Президентом РК.

Уразалин Ондасын Сеилович родился в 1963 году. Окончил Актюбинский педагогический институт, Казахский государственный университет имени Кирова. Занимал различные должности на государственной службе, работал в коммерческом секторе. Среди них: аким Мугалжарского района Актюбинской области, заместитель акима Актюбинской области. С марта 2017 года работал заместителем руководителя Администрации Президента РК.

В ходе представления нового акима премьер-министр отметил, что Уразалин имеет большой опыт работы на различных ответственных руководящих должностях, в том числе на посту заместителя акима Актюбинской области. Последние годы работал заместителем руководителя Администрации Президента РК. Знает специфику как региональной работы, так и в области социальной модернизации. Аскар Мамин пожелал успехов новому акиму и выразил уверенность, что он совместно с активом области обеспечит качественное исполнение поставленных Главой государства задач.

По итогам внеочередной сессии Мамин провел встречу с активом Актюбинской области. Премьер-Министр поблагодарил Бердыбека Сапарбаева за внесенный вклад в развитие региона. За четыре года работы область достигла серьезных результатов в социально-экономическом развитии: реализованы новые индустриальные проекты, получила серьезный импульс социальная сфера. Аскар Мамин пожелал успехов Бердыбеку Сапарбаеву в работе на новом посту в качестве министра труда и социальной защиты населения и выразил уверенность в том, что он оправдает высокое доверие Главы государства. 

 

В тренде:

Выборы в Курултай 2026

Токаев отметил работу по масштабной модернизации системы власти и общественных институтов

Пенсия 2026

Почему некоторые многодетные матери не смогут выйти на пенсию в 53 года, ответили в Минтруда

Налоговый кодекс РК 2026

Зачем нужен налог на национальное богатство

АЭС

Какую долю заказов от строительства АЭС «Балхаш» получат казахстанские предприятия

Алматы

Дожди и гроза ожидаются в Алматы: городские службы усилили дежурство

МРП 2026

Штрафы подросли: за какие нарушения казахстанцам придётся платить до 130 тыс. тенге

Землетрясение

В 254 км от Алматы произошло землетрясение

Бокс

Боксёр Махмуд Сабырхан вышел в четвертьфинал Азиады

Футбол

МВД Казахстана предупреждает родителей: дети могут передать пароли от аккаунтов мошенникам в интернете

Астана

Суд Астаны закрыл дело в отношении блогера Ерболата Жанабылова

Азербайджан

Казахстан и Азербайджан возобновят пассажирские перевозки по Каспию

Шымкент

В Шымкенте у известного тамады изъяли предположительно наркотические вещества

Иран

Трамп назвал условие для смягчения санкций против Ирана

Нефть

У "Казмунайгаз" отобрали вклады в банках

Закон

Справедливо ли пожизненно запрещать занимать должность, рассмотрят в Конституционном суде

Война

Война в Персидском заливе открыла новые возможности для бизнеса – политолог

Туризм

Астана попала в топ-50 мест для путешествий по версии Lonely Planet

Медицина

Реформы через качество жизни: что меняется в социальной повестке Казахстана