Полицейские и сотрудники антикоррупционного ведомства во время рейда выявили нарушение со стороны заместителя главы отдела строительства Павлодара.
Его застали за рулем служебного автомобиля во внерабочее время, причем без прав, передает корреспондент Today.kz.
Рейд проводился в выходной день. Внимание участников проверки привлек автомобиль Kia Sorento, припаркованный возле одного из гипермаркетов.
Авто тут же проверили по базе и выяснили, что оно состоит на учете у городского отдела строительства. За рулем находился Канат Калиев, оказавшийся заместителем руководителя вышеупомянутого ведомства. Как пояснил чиновник, в торговый центр он приехал, чтобы забрать свою дочь.
В отношении Калиева был составлен акт за использование машины во внерабочее время. Но на этом дело не закончилось, так как выяснилось, что у чиновника нет водительского удостоверения. Он пытался внушить полицейским, что забыл документ дома, но дотошные стражи порядка, проверив базу, выяснили, что удостоверения у Каната Калиева нет вовсе – еще в марте 2016 года чиновник был лишен прав за езду в нетрезвом виде. Вернуть их должны были в марте этого года. За вождение без разрешительных документов чиновника оштрафовали на 25 тысяч тенге.
Разбирательства в отношении поступка госслужащего продолжились на совете по этике, в ходе которого Канат Калиев признал свою вину. В отношении него члены совета рекомендовали вынести дисциплинарное взыскание в виде строгого выговора.
АЭС
В Казахстане официально объявили название первой атомной электростанции
Налоговый кодекс РК 2026
Какие льготы при оплате получат работники по договорам ГПХ в Казахстане в 2026 году
Убийство Яны Легкодимовой
Обвиняемые по делу Яны Легкодимовой получили пожизненный срок
Алматы
В Алматы ожидается сильный снегопад
МРП 2026
МРП на 2026 год утверждён в Казахстане
Землетрясение
В Шымкенте и Таразе ощутили подземные толчки, эпицентр — в Узбекистане
Бокс
Головкин стал первым казахстанцем в Зале славы бокса
Футбол
Прямая трансляция плей-офф Лиги конференций Бранн - Астана
Астана
Новый автобусный маршрут запускают в Астане
Азербайджан
Президент Казахстана принял участие в VII Консультативной встрече глав государств Центральной Азии
Шымкент
В Шымкенте и Таразе ощутили подземные толчки, эпицентр — в Узбекистане
Иран
Иран заявил о полном прекращении обогащения урана
Война
Песков отреагировал на предложение Зеленского провести переговоры с Путиным в Казахстане
Нефть
Это удар не только по нефти: что атака украинских беспилотников на КТК значит для Казахстана
Закон
Токаев подписал Закон по вопросам культуры, образования и семьи
Туризм
За 9 месяцев Алматы посетили 1,8 млн туристов
Медицина
Медицинские учреждения нарушали правила вакцинации и лицензирования в области Жетысу