Модели на экспорт - Караван
  • $ 494.63
  • 583.22
-3 °C
Алматы
2026 Год
7 Февраля
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
Модели на экспорт

Модели на экспорт

В Алматы прошел конкурс для профессиональных моделей “Top Model Asia”. По задумке организаторов, он должен стать трамплином для международного успеха центральноазиатских моделей.

  • 18 Июля 2008
  • 3612
Фото - Caravan.kz

“Top Model Asia” вырос из известного казахстанского конкурса “Фотомодель”, проводившегося в течение 12 лет. Сотрудничество агентства “Фотоарт” с крупным скаутинговым центром Noah International Enterprise привело к тому, что сначала в Узбекистане, Кыргызстане и Казахстане прошли местные финалы, а 15 июля в Алматы состоялся Гранд­финал с участием 30 моделей. Интересно, что узбекские манекенщицы в него не попали, поскольку по моральным и физическим причинам не были готовы.

Устроители просят не путать конкурс “Top Model Asia” с конкурсами красоты. Здесь отбирают девушек не столько по миловидности, сколько по комплексу качеств, которые помогут им реально работать в фэшн­индустрии. Это коммуникабельность, целеустремленность, стрессоустойчивость и, конечно, определенные пропорции, которые могут смутить некоторых ценителей женских форм. “Главная задача такой модели – не представить себя во всей красе, а продать одежду, в которой она выходит на подиум”.

Конкурс представлял собой множество дефиле. Модели просто ходили по подиуму и ничего не говорили. Собственно, все это событие было направлено на то, чтобы найти новые лица, которые будут работать в агентствах по всему миру. В состав жюри кроме главного специалиста департамента культуры алматинского акимата и спонсоров события вошли директора по новым лицам из нью­йоркского и парижского отделений известного агентства Marilyn Models Management.

Отсмотрев все показы, судьи удалились на совещание. В итоге призерами стали алматинка Надежда Киреева (19 лет), Азиля Джангутдинова (14 лет) из Павлодара и Алена Демьяненко (15 лет) из Бишкека, получившие соответственно четвертое, третье и второе места. Первое место поделили алматинки Наталия Черней (15 лет) и Елена Носонова (16 лет). Гран­при же досталось четырнадцатилетней Кристине Кривомазовой из Усть­Каменогорска. Однако не только они, но и еще пять девушек, которых жюри выделило особо, отправятся в Санкт­Петербург в офис Noah International Enterprise, где их будут готовить для работы на подиумах Азии, Европы и Соединенных Штатов.

Артем КРЫЛОВ, Иван БЕСЕДИН (фото)

В тренде:

Олимпийские Игры 2026

Почему антидопинговые службы не хотят, чтобы прыгуны с трамплина увеличивали половые органы

Пенсия 2026

9 лет трудового стажа пенсионерки восстановили в Павлодаре

Налоговый кодекс РК 2026

Чиновники никак не ограничены в том, как могут тратить бюджетные деньги: как они перегрели экономику?

АЭС

В Казахстане утвердили место для строительства второй АЭС

Алматы

Центр инклюзивного спорта строят в Алматы

МРП 2026

Штрафы подросли: за какие нарушения казахстанцам придётся платить до 130 тыс. тенге

Землетрясение

Президент Турции назвал сумму ущерба, который нанесли стране землетрясения

Бокс

В финал международного турнира в Испании пробились 11 казахстанских боксеров 

Футбол

МВД Казахстана предупреждает родителей: дети могут передать пароли от аккаунтов мошенникам в интернете

Астана

Полиция Астаны задержала карагандинских домушников

Азербайджан

В Акмолинской области полицейские помогли водителям из Азербайджана

Шымкент

Мать подростка из Шымкента наказали за ДТП на ее авто

Иран

Повышение пошлин для торгующих с Ираном стран утвердил Трамп

Нефть

В чем был смысл атаки украинских дронов на казахстанские танкеры в территориальных водах России

Закон

В Казахстане вступил в силу Закон об искусственном интеллекте

Война

Песков отреагировал на предложение Зеленского провести переговоры с Путиным в Казахстане

Туризм

Китайскую с туристку с кровотечением эвакуировали в алматинских горах

Медицина

В Казахстане расширили перечень заболеваний, лечение которых доступно по ОСМС