Например, Мария Шукшина уже девять (!) лет является одной из ведущих популярной программы на нынешнем телевидении “Жди меня”, а также воспитывает четверых (!) детей. Самыми же заметными ее ролями в кино остаются “Американская дочь” (1995) и “Цирк сгорел, и клоуны разбежались” (1998)… Недавно москвичка Шукшина-младшая была в Алматы гостьей кинофестиваля “Звезды Шакена”.
– Мария, все-таки в какой ипостаси вам комфортнее – быть актрисой или ведущей?
– Это абсолютно разные вещи. Но мне больше нравится быть актрисой: играть разные характеры, воплощать разные сценарии, проживать разные истории, работать с разными режиссерами, партнерами. Передача же проходит по одному сценарию, установленному девять лет назад. “Жди меня” – это такая социальная работа, благодарная, благодатная, любимая.
– Ваша мягкая внешность наверняка вынуждает режиссеров предлагать только положительные роли?
– Последний фильм, который вышел с моим участием, – “Индиго”, режиссера Романа Прыгунова. Он появился в прокате в марте этого года, там у меня очень отрицательная роль. Такую роль для меня открыл Петр Тодоровский – в фильме “Такая чудная игра”. Это была моя первая заявка в кино, и она началась с отрицательной роли. Я, конечно, не считаю “Странных людей”, где мне было полтора годика. В пять лет я сыграла в фильме “Печки-лавочки”, у папы.
– Скольким людям вам реально удалось помочь за эти годы работы в передаче “Жди меня”?
– Все, что вы видите в телевизионной версии, это лишь 1 процент от того количества людей, которых мы находим за кадром. Если вы видите, у Игоря Владимировича (актер Игорь Кваша – другой ведущий “Жди меня”) на столе лежат кипы писем – это заказные письма с адресами и телефонами для тех людей, которые кого-то искали. Я уже 9 лет работаю в этой программе. Могу сказать, что мы нашли уже больше 60 тысяч человек. Вы знаете, мы в программе всегда говорим после каждой счастливой встречи людей, которых мы нашли, – “больше не теряйтесь”. Это наше самое главное желание!
– Вы мать четверых детей. Как вам удается сохранять молодость и красоту?
– Вы знаете, после последних родов я активно стала заниматься даже не спортом – фитнесом, плаванием. Стала вести активный образ жизни. Потому что детям нужна здоровой, красивой, молодой!
– Вы дважды были замужем. Не собираетесь вновь под венец?
– Два моих брака закончились разводами. Третий мой брак – гражданский. Я не хочу больше выходить замуж, потому что неизвестно, чем это все закончится.
Марина ХЕГАЙ, Иван БЕСЕДИН (фото)
Пенсия 2026
9 лет трудового стажа пенсионерки восстановили в Павлодаре
Новый год 2026
Правило двух стаканов: как избежать похмелья
Налоговый кодекс РК 2026
Чиновники никак не ограничены в том, как могут тратить бюджетные деньги: как они перегрели экономику?
АЭС
В Казахстане утвердили место для строительства второй АЭС
Алматы
Алматинка родила тройняшек
МРП 2026
Штрафы подросли: за какие нарушения казахстанцам придётся платить до 130 тыс. тенге
Землетрясение
В 282 км от Алматы произошло землетрясение
Бокс
WBO вынесла новое решение по Жанибеку Алимханулы
Футбол
МВД Казахстана предупреждает родителей: дети могут передать пароли от аккаунтов мошенникам в интернете
Астана
20 баллонов "веселящего газа" изъяли в клубах столицы
Азербайджан
В Акмолинской области полицейские помогли водителям из Азербайджана
Шымкент
Убийство Нурай: адвокат сообщил о неожиданном повороте в деле
Иран
До конца февраля одна из авиакомпаний отменила рейсы в Алматы
Нефть
В чем был смысл атаки украинских дронов на казахстанские танкеры в территориальных водах России
Закон
В Казахстане вступил в силу Закон об искусственном интеллекте
Война
Песков отреагировал на предложение Зеленского провести переговоры с Путиным в Казахстане
Туризм
Китайскую с туристку с кровотечением эвакуировали в алматинских горах
Медицина
В Казахстане расширили перечень заболеваний, лечение которых доступно по ОСМС