В исследовании оценивалось жилье в радиусе до полутора километров от 20 самых посещаемых достопримечательностей мира, передает сайт РИА Новости.
Согласно полученным данным, самым дорогим оказалось жилье в окрестностях знаменитого знака Hollywood. Желающие жить рядом с этой надписью должны быть готовы выложить сумму от полутора миллионов долларов, что на 1057% больше стоимости жилья в любом другом уголке Лос-Анджелеса.
Второе место в этом списке занял небоскреб Бурдж-Халифа, чья высота составляет 828 метров. Жилье поблизости обойдется на 687% дороже, чем в другом месте Дубая – чуть более миллиона долларов.
Третье место досталось монументу Вашингтону. В Вашингтоне жилье в окрестностях этого обелиска стоит на 678% дороже, чем где-либо еще в городе. В этот список вошли Сиднейский оперный театр, который увеличивает стоимость жилья на 459%, Эйфелева башня — на 334%, мост Золотые ворота в Сан-Франциско — на 264%, музей Гуггенхейма в Бильбао — на 171% и другие.
Единственная достопримечательность, рядом с которой жилье стоит чуть дешевле, чем в других районах города — это римский Колизей, где разница в цене составляет 0,1%.
Выборы в Курултай 2026
Токаев отметил работу по масштабной модернизации системы власти и общественных институтов
Пенсия 2026
Новые варианты пенсионных аннуитетов предложат казахстанцам
Налоговый кодекс РК 2026
Налог на имущество в 2026 году: что нужно о нем знать
АЭС
В Канаде запланирована переносная АЭС для энергоснабжения 40 000 домов
Алматы
«В небе кружила птица, словно знак свыше»: при открытии памятника Асанали Ашимову произошло невероятное событие
МРП 2026
Штрафы подросли: за какие нарушения казахстанцам придётся платить до 130 тыс. тенге
Землетрясение
Власти Казахстана планируют ввести обязательное страхование жилья от природных бедствий
Бокс
Миллионы просмотров, карьера в боксе, MMA и кино: чем известен Еркебулан Токтар
Футбол
МВД Казахстана предупреждает родителей: дети могут передать пароли от аккаунтов мошенникам в интернете
Астана
В Астане часть улицы Нурмагамбетова перекроют на три дня
Азербайджан
Казахстан и Азербайджан возобновят пассажирские перевозки по Каспию
Шымкент
На два дня перекроют центр Шымкента из-за марафона
Иран
Война в Персидском заливе открыла новые возможности для бизнеса – политолог
Нефть
Казахстан обеспечил почти весь рост нефтедобычи региона за 35 лет
Закон
Справедливо ли пожизненно запрещать занимать должность, рассмотрят в Конституционном суде
Война
Война в Персидском заливе открыла новые возможности для бизнеса – политолог
Туризм
Сколько денег потеряли казахстанцы на обмене валют после отпуска
Медицина
На какие медицинские объекты потратили 108 миллиардов теңге