По этому случаю 26 декабря состоялась пресс-конференция, на которой присутствовали, помимо журналистов, команда партнеров, официальные представители Уйгурского культурного центра и другие, передает медиа-портал Caravan.kz.
Напомним, 28 ноября 2018 года почти весь Алматы провожал Сабину Азимбаеву в Таиланд за победой!
Совет Сеитов, руководитель проекта, рассказал присутствующим, что на конкурсе «Мисс Вселенная-2018» в этом году отменили творческий конкурс. А номер для конкурса был таким же уникальным и красивым, как и сама Сабина, как все остальные костюмы, в которых она дефилировала на сцене в Бангкоке.
Напомним, Сабина готовила для выступления национальный уйгурский танец с чашками на голове.
— Впервые за всю историю конкурса «Мисс Вселенная» Сабина соревновалась регионально в Европе, — подчеркнул Совет Сеитов.
— Что вам помешало войти в двадцатку? — спросили у нашей красавицы.
— Конечно, всегда нужно искать недостатки в себе. Возможно, не хватило подготовки, и в этом виновата я сама. Это конкурс такого уровня, большую роль в таком конкурсе играет твое отношение к благотворительности. Мы с дирекцией «Мисс Алматы» в течение года участвовали во многих проектах, связанных с благотворительностью, но не снимали это, не делились фотографиями, потому что у нас такой менталитет, мы просто совершали добрые дела не напоказ, а от души, а другие, наоборот, — снимают все, показывают. Поэтому здесь не хватило этого. Может быть, были мелкие ошибки во время интервью. Но, с другой стороны, меня заметили, — отметила Сабина.
Сабина Азимбаева также рассказала, что у нее есть молодой человек и у них серьезные отношения, но замуж девушка выходить пока не планирует. Наша красавица собирается сначала окончить университет, встать на ноги, а уже потом задуматься о семье.
Кстати, подписчиков в соцсети Instagram у нашей юной красавицы значительно прибавилось, сейчас у Сабины почти 69 тысяч человек в подписчиках.
— Сбылась моя мечта — поучаствовать в конкурсе такого высочайшего уровня. На самом деле я более чем довольна своим результатом. Для меня самое главное — признание и поддержка казахстанцев. Я постоянно ощущала поддержку соотечественников. Это приятно, — призналась 18-летняя финалистка конкурса «Мисс Вселенная».
Выборы в Курултай 2026
Борьба за место в Курултае: взаимные обвинения ОСДП и НПК на фоне публичной дуэли между «Ақ жол» и Respublica
Пенсия 2026
В АФК заявили о недостаточном объеме пенсионных накоплений у казахстанцев
Налоговый кодекс РК 2026
Как правильно продать квартиру и не переплатить за это
АЭС
Почему для АЭС важны собственные национальные кадры и технологии
Алматы
Алматинцев предупредили о возможных ЧП с 3 по 14 августа
МРП 2026
Штрафы подросли: за какие нарушения казахстанцам придётся платить до 130 тыс. тенге
Землетрясение
В Алматы произошло землетрясение
Бокс
Головкин не боксирует почти 5 лет, но остаётся главной звездой профи-бокса в РК: это большая проблема
Футбол
МВД Казахстана предупреждает родителей: дети могут передать пароли от аккаунтов мошенникам в интернете
Астана
В Астане стартовал Всемирный фиджитал-саммит в рамках «Игр Будущего»
Азербайджан
ИИ поможет безработным с трудоустройством в Азербайджане
Шымкент
Несколько улиц и дворов затопило после проливных дождей в Шымкенте
Иран
Война в Персидском заливе открыла новые возможности для бизнеса – политолог
Нефть
После недельной паузы КТК возобновил экспорт казахстанской нефти
Закон
Цифровой щит от криминала: как в Казахстане наводят порядок и борются с преступностью в 2026 году
Война
Война в Персидском заливе открыла новые возможности для бизнеса – политолог
Туризм
Алматы – главное гастрономическое направление 2026 года
Медицина
В системе здравоохранения снова скандал — врач получал деньги за «лечение» 15 тысяч придуманных пациентов