Понятно, что дешевле всего обходятся авиабилеты на рейсы по Казахстану — они стоят от 14 тысяч тенге. А вот за путешествие в далекую экзотику некоторые туристы готовы заплатить несколько миллионов тенге.
Так, самое дорогое новогоднее бронирование получилось из Алматы в Куала-Лумпур. Путешественник заплатил за перелет 2,5 миллиона тенге. На втором месте роскошного рейтинга перелет из Караганды в Бангкок за 1,7 миллиона тенге. Третье место заняло бронирование из Алматы в Дубай за 1,5 миллиона тенге. Далее идут билеты из Астаны на тайский остров Самуи за 1,4 миллиона тенге и в Лос-Анджелес за 1,2 миллиона тенге.
Данные сервиса показывают, что самыми популярными направлениями остаются города Казахстана в первую очередь из-за стоимости авиабилетов. Самый дешевый билет из Астаны в Петропавловск обошелся в 14 тысяч тенге. Затем в рейтинге бюджетных бронирований следуют Алматы, Павлодар, Актобе, Кызылорда и Шымкент — все билеты до 18 тысяч тенге.
Но иногда можно улететь на праздники и бесплатно. Примите участие в новогоднем конкурсе от Aviasales.kz и выиграйте один из 30 авиабилетов куда угодно. Для этого украсьте ёлочку на странице акции, поделитесь результатом в соцсетях, укажите почту — и ждите результатов розыгрыша!
Пенсия 2026
В Казахстане упростили порядок получения пенсии
Налоговый кодекс РК 2026
За какими денежными переводами казахстанцев следит налоговая
АЭС
В США начали строить первый ядерный реактор нового поколения
Алматы
Назначен глава управления строительства Алматы
МРП 2026
Штрафы подросли: за какие нарушения казахстанцам придётся платить до 130 тыс. тенге
Землетрясение
В Каспии за месяц зафиксировано 20 землетрясений
Бокс
«Сладкая дипломатия»: шоколад из Казахстана восхищал Дану Уайта и звёзд мирового спорта
Футбол
МВД Казахстана предупреждает родителей: дети могут передать пароли от аккаунтов мошенникам в интернете
Астана
Элунду Лазар: Золотая Орда – историческая модель межкультурного диалога и культурного разнообразия
Азербайджан
Крушение самолета под Актау: Россия и Азербайджан сделали заявление
Шымкент
Жители Шымкента вложили в финансовую пирамиду 700 млн тенге
Иран
Гуманитарный груз в Иран направил Казахстан
Нефть
Почему высокая цена на нефть опасна для Казахстана – мнение эксперта
Закон
Закон об ответственном обращении с животными приняли в Парламенте
Война
Иностранные журналисты заявили, что военные Израиля применили к ним силу
Туризм
Казахстанцам могут временно ограничивать поездки в зоны конфликтов
Медицина
Алматинцы стали реже жаловаться на медорганизации: итоги проверок