Награждены победители конкурса «Независимость Казахстана и Елбасы» - Караван
  • $ 504.49
  • 587.73
0 °C
Алматы
2025 Год
7 Декабря
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
Награждены победители конкурса «Независимость Казахстана и Елбасы»

Награждены победители конкурса «Независимость Казахстана и Елбасы»

В Назарбаев центре подведены итоги ежегодного открытого творческого конкурса среди работников средств массовой информации «Независимость Казахстана и Елбасы».

  • 11 Декабря 2018
  • 150
Фото - Caravan.kz

Конкурс, организованный Библиотекой и Фондом Первого Президента Республики Казахстан – Елбасы, нацелен на освещение достижений страны за годы независимости, популяризацию «модели Назарбаева», идей и инициатив Елбасы, как основы казахстанской государственности.

В церемонии награждения приняли участие: директор Фонда Первого Президента РК – Елбасы, депутат Сената Парламента РК, председатель Комитета по международным отношениям, обороне и безопасности Сената Парламента РК Дарига Назарбаева, начальник Канцелярии Президента Республики Казахстан – исполняющий обязанности директора Библиотеки Первого Президента Республики Казахстан – Елбасы Махмуд Касымбеков, а также члены конкурсной комиссии – известные политические и общественные деятели, журналисты из разных сфер СМИ.

– Отрадно то, что популярность конкурса, проводимого уже в третий раз, возрастает из года в год. В этом году на конкурс было подано 564 работы из всех регионов страны. Это более 120 представителей СМИ. В их числе и иностранные журналисты, аккредитованные в Казахстане. Нас особенно радует, что высокий интерес к проекту проявляют и зарубежные СМИ. В этой связи члены конкурсной комиссии единогласно поддержали предложение о присвоении конкурсу международного статуса. Теперь иностранные журналисты могут участвовать в отдельной номинации — «Лучшая работа в зарубежных СМИ». Хочется отметить рост качества конкурсных материалов. Глубокие по содержанию и художественному мастерству, они раскрывают успех нашего государства, достигнутого за годы независимости, — отметила ДаригаНазарбаева.

Обладатели первых мест получили денежные призы в размере 1 миллион тенге, вторых мест – 500 тысяч и 200 тысяч тенге – третьих. Призерам также были вручены нагрудные знаки и дипломы.

По итогам конкурса лучшими стали:

— в номинации «Лучшая статья в газетах и журналах» — Анастасия Прилепская (газета «Казахстанская правда»);

— «Лучший телевизионный материал» — Ержан Калымбайулы (РТРК «Казахстан»);

— в номинации «Лучший радиоматериал»победителем стал Жанат Жанұзақов (ТОО «Қазақ радиолары»);

— «Лучшая публикация в интернет СМИ» — Айнур Шошаева (сайт «Елорда-ақпарат»);

— в номинации «Астана – сердце нашей Родины» победил Берик Абишев (ТРК Президента).

В тренде:

АЭС

В Казахстане официально объявили название первой атомной электростанции

Налоговый кодекс РК 2026

Какие льготы при оплате получат работники по договорам ГПХ в Казахстане в 2026 году

Убийство Яны Легкодимовой

Обвиняемые по делу Яны Легкодимовой получили пожизненный срок

Алматы

Склад потушили в Алматы

МРП 2026

МРП на 2026 год утверждён в Казахстане

Землетрясение

В Шымкенте и Таразе ощутили подземные толчки, эпицентр — в Узбекистане

Бокс

Головкин стал первым казахстанцем в Зале славы бокса

Футбол

Прямая трансляция плей-офф Лиги конференций Бранн - Астана

Астана

Новый автобусный маршрут запускают в Астане

Азербайджан

Президент Казахстана принял участие в VII Консультативной встрече глав государств Центральной Азии

Шымкент

Автомобиль потушили в Шымкенте

Иран

Иран заявил о полном прекращении обогащения урана

Война

Песков отреагировал на предложение Зеленского провести переговоры с Путиным в Казахстане

Нефть

Это удар не только по нефти: что атака украинских беспилотников на КТК значит для Казахстана

Закон

Токаев подписал Закон по вопросам культуры, образования и семьи

Туризм

За 9 месяцев Алматы посетили 1,8 млн туристов

Медицина

Медицинские учреждения нарушали правила вакцинации и лицензирования в области Жетысу

Перейти к новостям спорта