Сотрудники прокуратуры Узбекистана задержали в одном из районов Ташкента гражданина страны, подозреваемого в вымогательстве 7 тысяч коробок спичек и 70 тысяч долларов, сообщила РИА Новости пресс-служба Генпрокуратуры республики.
По данным пресс-службы, в прокуратуру обратились сотрудники одного из частных предприятий Ташкента, заявив, что подозреваемый вымогал у них 7 тысяч коробок спичек и 70 тысяч долларов. Мужчина обещал не сообщать в правоохранительные органы о фактах якобы противоправной деятельности сотрудников предприятия.
"В проведенном сотрудниками прокуратуры оперативном мероприятии подозреваемый был задержан с вещественными доказательствами при получении 10 тысяч долларов из потребованных 70 тысяч долларов", — говорится в сообщении на сайте ГП.
Возбуждено уголовное дело по статье "вымогательство в особо крупном размере", ведутся следственные действия, добавили в ГП. Данная статья предусматривает наказание в виде лишения свободы сроком от десяти до 15 лет.
Пенсия 2026
Для пенсионеров все изменится: кто сможет рассчитывать на дополнительные выплаты?
Налоговый кодекс РК 2026
В Налоговый кодекс вносятся поправки в связи с созданием Курултая и Қазақстан Халық Кеңесі
АЭС
«Не такие уж и лёгкие партнёры»: эксперт объяснил слова Путина о Казахстане
Алматы
В Алматинском зоопарке на свет появились детеныши сайгака
МРП 2026
Штрафы подросли: за какие нарушения казахстанцам придётся платить до 130 тыс. тенге
Землетрясение
Землетрясение по Генплану: куда бежать алматинцам, и почему убежище может оказаться в «Бахусе»
Бокс
Казахстан на Кубке мира по боксу в Китае: побили олимпийскую чемпионку, был скандал с судейством
Футбол
МВД Казахстана предупреждает родителей: дети могут передать пароли от аккаунтов мошенникам в интернете
Астана
В Астане загорелся 13-этажный жилой дом: спасены люди
Азербайджан
Из Казахстана в Азербайджан появились три новых маршрута
Шымкент
В Шымкенте многодетная мать погибла при пожаре
Иран
Иран ввел новые правила прохода судов через Ормузский пролив
Нефть
Персонал МВФ завершил визит в Казахстан
Закон
Какие законы подписал глава государства
Война
Через 40 лет исчезнет половина человечества? Почему прогноз 1798 года становится реальностью
Туризм
Руководитель турагентства оставил без отдыха десятки людей в Актобе
Медицина
Глава государства наградил медицинских работников в преддверии профессионального праздника