Мобильный рейд, или “Телефонное право” - Караван
  • $ 489.39
  • 567.99
-15 °C
Алматы
2026 Год
11 Марта
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
Мобильный рейд, или “Телефонное право”

Мобильный рейд, или “Телефонное право”

На этой неделе сотрудники алматинской полиции продолжили рейды по розыску похищенных сотовых телефонов.

  • 16 Ноября 2018
  • 1233
Фото - Caravan.kz

Как сообщила “КАРАВАНУ” официальный представитель ДП города Алматы Салтанат АЗИРБЕК, в понедельник и вторник оперативники посетили крупные торговые центры в Медеуском и Алмалинском районах города. Такие как “ЦУМ”, “Мегатау”, “ГУМ”, “Мобила” и “Тастак”.

– Основная цель этого мероприятия – выявление и пресечение реализации чужого имущества вообще, а также обнаружение похищенных мобильных телефонов в частности, – пояснила подполковник полиции Азирбек. – В ходе рейда сотрудники полиции занимались также и профилактикой преступности. Они проводили разъяснительные беседы с продавцами оргтехники и предупреждали тех об уголовной ответственности за приобретение или сбыт имущества, добытого заведомо преступным путем.

В среду полицейскими было проверено происхождение более 500 мобильных устройств – 15 из них оказались ворованными. Теперь те, кто их приобретал и продавал, будут привлечены к уголовной ответственности.

На очереди торговые центры и точки по продаже бэушных мобильников в Бостандыкском, Ауэзовском, Жетысуском и Турксибском районах Алматы.

Алматы

В тренде:

Олимпийские Игры 2026

Илья Малинин получил награду за реакцию на победу Михаила Шайдорова на Олимпиаде

Пенсия 2026

Где и как казахстанцы смогут посмотреть свои пенсионные отчисления

Налоговый кодекс РК 2026

Работал на упрощёнке, оказался на общем: как одна пропущенная галочка может превратиться в миллионные долги

АЭС

В Казахстане утвердили место для строительства второй АЭС

Алматы

Более тонны алкоголя изъято в Алматы

МРП 2026

Штрафы подросли: за какие нарушения казахстанцам придётся платить до 130 тыс. тенге

Землетрясение

Землетрясение произошло в Алматинской области

Бокс

Я против допинга: Жанибек Алимханулы о потере титула чемпиона мира из-за мельдония

Футбол

МВД Казахстана предупреждает родителей: дети могут передать пароли от аккаунтов мошенникам в интернете

Астана

Фасад многоэтажки в Астане обрушился из‑за ветра

Азербайджан

Беспилотные летательные аппараты из Ирана упали в Азербайджане

Шымкент

15 марта проезд в автобусах Алматы и Шымкента будет бесплатным

Иран

Сборная Ирана отказывается от участия в чемпионате мира по футболу-2026

Нефть

Война у Каспия: может ли конфликт вокруг Ирана затронуть Казахстан напрямую

Закон

Исторический шаг: проект новой конституции выходит на референдум

Война

Война у Каспия: может ли конфликт вокруг Ирана затронуть Казахстан напрямую

Туризм

За рубежом неспокойно: могут ли казахстанцы хорошо отдохнуть внутри страны этой весной

Медицина

В Костанайской области прокуратура выявила долги по пенсионным взносам