Победная “охота” - Караван
  • $ 504.49
  • 587.73
-5 °C
Алматы
2025 Год
6 Декабря
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
Победная “охота”

Победная “охота”

Чемпионат Континентальной хоккейной лиги взял непродолжительную паузу. Перед уходом на каникулы астанинский “Барыс” одержал три победы подряд, а Кевин Даллмэн и Лукаш Кашпар признаны лучшими игроками первой недели ноября в своих амплуа.

  • 12 Ноября 2010
  • 1088
Фото - Caravan.kz

Этот месяц “Барыс” начал с яркой победы в Астане над омским “Авангардом” – 6:4. Затем наша команда 5 ноября в Ханты-Мансийске встретилась с “Югрой”. Зрители ждали заброшенных шайб полчаса, по истечении которых хозяева дважды поразили ворота Виталия Еремеева. В третьем периоде “Барыс” отыгрался. Сначала Брэндон Боченски мощно бросил в “девятку”, а за 36 секунд до сирены гости заменили вратаря на шестого полевого игрока, и Роман Старченко сравнял счет – 2:2. Ключевым эпизодом овертайма стало удаление в составе хозяев льда. Для реализации большинства первому звену “Барыса” потребовалось семь секунд, и Боченски оформил дубль – 3:2.

Спустя два дня казахстанский клуб играл в Уфе с “Салаватом Юлаевым”. На сей раз счет 0:2 стал уже к 12-й минуте матча. Отыгрываться гости начали с 16-й минуты, когда Боченски реализовал численное преимущество. Во втором периоде в воротах “Салавата Юлаева” в течение девяти минут побывало еще четыре шайбы – 5:2. Точку в матче в третьем периоде поставил Лукаш Кашпар, забивший в этой игре два гола. Всего в трех матчах Кашпар забросил пять шайб, сделал две голевые передачи и был признан лучшим нападающим этой семидневки, а Даллмэн – лучшим защитником.

“Барыс” занимает в конференции “Восток” четвертое место – 42 очка в 25 играх.

В тренде:

АЭС

В Казахстане официально объявили название первой атомной электростанции

Налоговый кодекс РК 2026

Какие льготы при оплате получат работники по договорам ГПХ в Казахстане в 2026 году

Убийство Яны Легкодимовой

Обвиняемые по делу Яны Легкодимовой получили пожизненный срок

Алматы

В Алматы ожидается сильный снегопад

МРП 2026

МРП на 2026 год утверждён в Казахстане

Землетрясение

В Шымкенте и Таразе ощутили подземные толчки, эпицентр — в Узбекистане

Бокс

Головкин стал первым казахстанцем в Зале славы бокса

Футбол

Прямая трансляция плей-офф Лиги конференций Бранн - Астана

Астана

Новый автобусный маршрут запускают в Астане

Азербайджан

Президент Казахстана принял участие в VII Консультативной встрече глав государств Центральной Азии

Шымкент

В Шымкенте и Таразе ощутили подземные толчки, эпицентр — в Узбекистане

Иран

Иран заявил о полном прекращении обогащения урана

Война

Песков отреагировал на предложение Зеленского провести переговоры с Путиным в Казахстане

Нефть

Это удар не только по нефти: что атака украинских беспилотников на КТК значит для Казахстана

Закон

Токаев подписал Закон по вопросам культуры, образования и семьи

Туризм

За 9 месяцев Алматы посетили 1,8 млн туристов

Медицина

Медицинские учреждения нарушали правила вакцинации и лицензирования в области Жетысу

Перейти к новостям спорта