“Атырау” пришлось попотеть - Караван
  • $ 494.63
  • 583.22
-4 °C
Алматы
2026 Год
7 Февраля
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
“Атырау” пришлось попотеть

“Атырау” пришлось попотеть

Волейболисты “Атырау” второй год подряд побеждают в Кубке Казахстана. Но на сей раз, чтобы добыть трофей, подопечным Александра Запевалова пришлось в Алматы изрядно попотеть.

  • 5 Ноября 2010
  • 1077
Фото - Caravan.kz

“Атырау” стали пророчить успех уже после победы в полуфинале над “ТНК Казхромом” из Хромтау. Но второй финалист, петропавловский “Есиль”, для которого сам выход в решающую стадию – уже невероятное достижение, не стал мириться с участью аутсайдера. В первой партии “Атырау” все же дожал противника – 25:22. Но во втором сете при счете 24:22

атыраусцы позволили сопернику догнать себя, а потом отдали партию – 24:26. Далее ситуация повторилась в обратном порядке. “Есиль”, выигрывая пять очков, уступил с тем же счетом, с каким ранее победил, – 24:26. Четвертую партию “Есиль” уверенно выиграл, а в решающем сете равная борьба шла лишь до счета 9:9. Затем “Атырау” взял шесть очков подряд (15:9) и стал обладателем Кубка. Главный тренер атыраусцев Александр Запевалов не сдерживал ликования:

– Мы очень много эмоций оставили в полуфинальной игре, где несколько раз были на волоске от поражения. Поэтому в финале выглядели уставшими, уступая сопернику психологически. Но я горжусь своими игроками, они смогли собраться и выиграть!

Бронза – у волейболистов уральского “Конденсата”, одолевших “ТНК Казхром” – 3:2.

В тренде:

Олимпийские Игры 2026

Почему антидопинговые службы не хотят, чтобы прыгуны с трамплина увеличивали половые органы

Пенсия 2026

9 лет трудового стажа пенсионерки восстановили в Павлодаре

Налоговый кодекс РК 2026

Чиновники никак не ограничены в том, как могут тратить бюджетные деньги: как они перегрели экономику?

АЭС

В Казахстане утвердили место для строительства второй АЭС

Алматы

Научное сообщество поддержало проект новой Конституции Казахстана

МРП 2026

Штрафы подросли: за какие нарушения казахстанцам придётся платить до 130 тыс. тенге

Землетрясение

Жители нескольких районов Жетысуской области ощутили землетрясение

Бокс

WBO вынесла новое решение по Жанибеку Алимханулы

Футбол

МВД Казахстана предупреждает родителей: дети могут передать пароли от аккаунтов мошенникам в интернете

Астана

Суд вынес приговор мужчине, который задушил родную мать в Астане

Азербайджан

В Акмолинской области полицейские помогли водителям из Азербайджана

Шымкент

Мать подростка из Шымкента наказали за ДТП на ее авто

Иран

До конца февраля одна из авиакомпаний отменила рейсы в Алматы

Нефть

В чем был смысл атаки украинских дронов на казахстанские танкеры в территориальных водах России

Закон

В Казахстане вступил в силу Закон об искусственном интеллекте

Война

Песков отреагировал на предложение Зеленского провести переговоры с Путиным в Казахстане

Туризм

Китайскую с туристку с кровотечением эвакуировали в алматинских горах

Медицина

В Казахстане расширили перечень заболеваний, лечение которых доступно по ОСМС