Спасатели обнаружили шесть тел пассажиров, которые стали жертвами крушения самолета у берегов Индонезии.
Об этом сообщает РИА «Новости» со ссылкой на представителя агентства по преодолению чрезвычайных ситуаций Индонезии.
«Шесть тел погибших при крушении Boeing 737 авиакомпании Lion Air crash были доставлены в порт Танджунг Приок», — пояснил он.
Также заместитель начальника по операциям Basarnas заявил, что на месте катастрофы были найдены несколько удостоверений личности, банковских книг и водительских удостоверений. Бортовые самописцы самолета пока не обнаружены.
Глава Национального комитета по безопасности на транспорте Индонезии рассказал, что самолет исчез с радаров после того, как получил разрешение на возвращение в аэропорт. На месте трагедии отыскали и взорвавшийся топливный бак воздушного судна.
«Топливный бак был обнаружен разбитым и взорванным, он протекает», — говорится в сообщении представителя агентства по преодолению ЧС Индонезии.
Напомним, пассажирский лайнер, принадлежащий бюджетной авиакомпании Lion Air, выполнял рейс из Джакарты на остров Суматра. Спустя 13 минут после вылета самолет пропал с радаров.
В море у берегов Западной Явы были найдены крупные обломки самолета.
Среди пассажиров разбившегося в Индонезии самолета жителей Казахстана не было.
Пенсия 2026
Досрочное снятие пенсий: почему МВФ и ОЭСР были против такого решения
Налоговый кодекс РК 2026
В Налоговый кодекс вносятся поправки в связи с созданием Курултая и Қазақстан Халық Кеңесі
АЭС
«Не такие уж и лёгкие партнёры»: эксперт объяснил слова Путина о Казахстане
Алматы
В горах Алматы спасатели спустили двух молодых людей с высоты более 4000 метров
МРП 2026
Штрафы подросли: за какие нарушения казахстанцам придётся платить до 130 тыс. тенге
Землетрясение
Землетрясение по Генплану: куда бежать алматинцам, и почему убежище может оказаться в «Бахусе»
Бокс
Айбек Оралбай принёс Казахстану пятое золото на Кубке мира по боксу
Футбол
МВД Казахстана предупреждает родителей: дети могут передать пароли от аккаунтов мошенникам в интернете
Астана
Саида Мирзиёева назвала Казахстан надёжным союзником Узбекистана
Азербайджан
Из Казахстана в Азербайджан появились три новых маршрута
Шымкент
Бывшую свалку превратили в экопарк в Шымкенте
Иран
Иран ввел новые правила прохода судов через Ормузский пролив
Нефть
Персонал МВФ завершил визит в Казахстан
Закон
Какие законы подписал глава государства
Война
Через 40 лет исчезнет половина человечества? Почему прогноз 1798 года становится реальностью
Туризм
Руководитель турагентства оставил без отдыха десятки людей в Актобе
Медицина
Глава государства наградил медицинских работников в преддверии профессионального праздника