Педагоги центра «Солнечный мир» провели презентацию результатов работы в Астане - Караван
  • $ 485.4
  • 550.69
+23 °C
Алматы
2026 Год
25 Июня
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
Педагоги центра «Солнечный мир» провели презентацию результатов работы в Астане

Педагоги центра «Солнечный мир» провели презентацию результатов работы в Астане

Фонд помощи детям и подросткам с синдромом Дауна «Солнечный мир» основала группа родителей детей с особенностями развития.

  • 13 Октября 2018
  • 684
Иллюстрация Caravan.kz

12 октября 2018 г., г. Астана. Реабилитационный центр «Солнечный мир» рассказал о работе с детьми, пишет Caravan.kz.

Общественный фонд помощи детям и подросткам с синдромом Дауна «Солнечный мир» основала группа родителей детей с особенностями развития. Позже они создали и центр, в котором дети получают медицинскую и психологическую помощь. А также социальную защиту и реабилитацию, как курсом, так и одноразовой бесплатной консультацией. Здесь же проводятся культурные и спортивные мероприятия, к примеру «Солнцекросс» и выступления казахстанских артистов. За полтора года существования центра курс реабилитации прошли уже 250 детей.
 

Сегодня центр рассказал о прогрессе с детьми по разработанной педагогами центра методике SunStep и сотрудничестве со спонсорами. Центр провел экскурсию для гостей, показав возможности музыкальной терапии, развития мелкой моторики и речи. "Солнечный" день закончился совместным выступлением детей с артистами группы Afrostar.kz

«Мы очень рады открытию новых возможностей в работе центра благодаря сотрудничеству с компанией Beeline. Теперь консультации специалистов реабилитационного центра "Солнечный мир" стали доступны для всех регионов Казахстана. Это огромная помощь семьям, воспитывающим особенного ребенка», — отмечает Мария Федорова, учредитель ОФ "Солнечный мир".

Пополнение списка участников проекта «Безграничные возможности» прокомментировал коммерческий ди⁠ректор по развитию корпоративного бизнеса Beeline Казахстан Рауан Кабдрахимов. «Мы ведем этот проект уже больше четырех лет. Доступ к интернету за эти годы получили школы, реабилитационные центры, библиотеки по всему Казахстану. Два с половиной десятка организаций, которые не оставили нас равнодушными и в которых сегодня, благодаря современным технологиям, уже есть множество историй успеха. Теперь в рядах наших благополучателей и центр «Солнечный мир». Мы желаем его педагогам, родителям терпения и сил, всем детям здоровья и уверены, что с помощью интернета работа центра станет еще успешней и плодотворней».

Социальная программа корпоративного бренда Beeline Business «Безграничные возможности» запущена в 2014 году. В 2016 году проект

изменился – помимо бесплатного интернета Beeline оснащает организации новым оборудованием.
Проект является флагманом глобальной социальной инициативы «Make Your Mark» («Оставь свой след») группы Veon в Казахстане.

В общей сложности, интернетом по проекту «Безграничные возможности» сегодня пользуются уже около 2500 детей по всей стране. В списке участников 26 организаций в 15 городах Казахстана.

В тренде:

Пенсия 2026

В Германии готовят масштабную пенсионную реформу: возраст выхода на пенсию могут повысить

Налоговый кодекс РК 2026

В Налоговый кодекс вносятся поправки в связи с созданием Курултая и Қазақстан Халық Кеңесі

АЭС

«Не такие уж и лёгкие партнёры»: эксперт объяснил слова Путина о Казахстане

Алматы

Пожар из-под земли напугал алматинцев

МРП 2026

Штрафы подросли: за какие нарушения казахстанцам придётся платить до 130 тыс. тенге

Землетрясение

Землетрясение по Генплану: куда бежать алматинцам, и почему убежище может оказаться в «Бахусе»

Бокс

Казахстан на Кубке мира по боксу в Китае: побили олимпийскую чемпионку, был скандал с судейством

Футбол

МВД Казахстана предупреждает родителей: дети могут передать пароли от аккаунтов мошенникам в интернете

Астана

В Астане задержан подозреваемый в мошенничестве с обещанием трудоустройства

Азербайджан

Из Казахстана в Азербайджан появились три новых маршрута

Шымкент

В Таразе вынужденно сел самолет, выполнявший рейс из Алматы в Шымкент

Иран

Перекроет ли Иран Ормузский пролив снова - мнение казахстанского эксперта

Нефть

Перекроет ли Иран Ормузский пролив снова - мнение казахстанского эксперта

Закон

Какие законы подписал глава государства

Война

Перекроет ли Иран Ормузский пролив снова - мнение казахстанского эксперта

Туризм

Руководитель турагентства оставил без отдыха десятки людей в Актобе

Медицина

Глава государства наградил медицинских работников в преддверии профессионального праздника