Байки вместо ракет - Караван
  • $ 504.49
  • 587.73
-3 °C
Алматы
2025 Год
7 Декабря
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
Байки вместо ракет

Байки вместо ракет

В очередной, четвертый раз отвязная толпа мотоциклистов захватила побережье Балхаша. В этом году жертвой стихии стал тихий закрытый военный городок Приозерск. Если по роду службы он привык к падающим сверху ракетам из России, то в минувшие выходные ему на голову упал байк-фестиваль "Балхаш-2010".

  • 23 Июля 2010
  • 1328
Фото - Caravan.kz

Тихо и незаметно проникнув на строго охраняемую территорию на бронетранспортере в сопровождении мотоциклов, байкеры прикинулись мирными гражданами. Но свое истинное лицо они открыли немедленно, в начале фестиваля, когда на их растерзание и поругание были брошены два великолепных раритетных автомобиля «Москвич» 412-й модели. Разбушевавшиеся фанаты двух колес в мгновение ока разбили, смяли, растоптали наследие предков, после чего исполнили победную пляску на поверженном противнике. Продолжили вакханалию специально заброшенные на территорию музыканты, которые рифами своих электрогитар окончательно разрушили покой честных граждан города Приозерска.

Позже группа неуправляемых байкеров стала развлекать себя конкурсом, какая девушка из народа устроит лучший стриптиз. Женщины дали отпор зарвавшимся самцам – прилюдно был раздет ведущий оргии, по совместительству лидер карагандинской группы Cry Baby Денис «Карлос» Балакирев. После мощной пейнтбольной перестрелки в развалинах военгородка и дружного заезда на кросс-мотоциклах были восстановлены взаимный мир и доверие, скрепленные янтарным напитком.

На прощание растроганные жители Приозерска попросили мотоциклистов приезжать чаще – кроме взрывов ракет в небе, других развлечений в городе не было.

Руслан ПРЯНИКОВ, фото автора

В тренде:

АЭС

В Казахстане официально объявили название первой атомной электростанции

Налоговый кодекс РК 2026

Какие льготы при оплате получат работники по договорам ГПХ в Казахстане в 2026 году

Убийство Яны Легкодимовой

Обвиняемые по делу Яны Легкодимовой получили пожизненный срок

Алматы

Склад потушили в Алматы

МРП 2026

МРП на 2026 год утверждён в Казахстане

Землетрясение

В Шымкенте и Таразе ощутили подземные толчки, эпицентр — в Узбекистане

Бокс

Головкин стал первым казахстанцем в Зале славы бокса

Футбол

Прямая трансляция плей-офф Лиги конференций Бранн - Астана

Астана

Новый автобусный маршрут запускают в Астане

Азербайджан

Президент Казахстана принял участие в VII Консультативной встрече глав государств Центральной Азии

Шымкент

Автомобиль потушили в Шымкенте

Иран

Иран заявил о полном прекращении обогащения урана

Война

Песков отреагировал на предложение Зеленского провести переговоры с Путиным в Казахстане

Нефть

Это удар не только по нефти: что атака украинских беспилотников на КТК значит для Казахстана

Закон

Токаев подписал Закон по вопросам культуры, образования и семьи

Туризм

За 9 месяцев Алматы посетили 1,8 млн туристов

Медицина

Медицинские учреждения нарушали правила вакцинации и лицензирования в области Жетысу

Перейти к новостям спорта