Нурсултан Назарбаев указал ряд приоритетных задач для нового акима Астаны - Караван
  • $ 474.04
  • 555.01
+12 °C
Алматы
2026 Год
14 Мая
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
Нурсултан Назарбаев указал ряд приоритетных задач для нового акима Астаны

Нурсултан Назарбаев указал ряд приоритетных задач для нового акима Астаны

Перед встречей с активом состоялась сессия городского маслихата, на которой депутаты единогласно одобрили кандидатуру нового акима столицы Бахыта Султанова.

  • 11 Сентября 2018
  • 131
Иллюстрация Caravan.kz

Глава государства поздравил Асета Исекешева с назначением на должность руководителя администрации президента и пожелал ему успехов на новом ответственном посту, передает Акорда

Президент Казахстана подчеркнул профессиональные и личные качества А.Исекешева, а также остановился на результатах его работы в деле развития столицы.

Отметив заслуги уже экс-акима Астаны, Нурсултан Назарбаев подчеркнул задачи, стоящие перед новым руководством города.

Назначение акима столицы для меня всегда имеет особую значимость. Вопросы развития города, в том числе строительство всех объектов в столице, постоянно находятся на моем личном контроле. Это – важнейший для меня приоритет. Бахыт Султанов имеет большой опыт государственного управления и необходимые организаторские способности, − сказал глава государства.

В ходе совещания президент Казахстана указал на ряд приоритетных задач, стоящих перед новым руководством Астаны.

— Необходимо внедрить новую модель развития. Важно создать комфортную среду для продвижения инноваций и роста креативных людей. Для этого следует разработать долгосрочную стратегию развития города до 2050 года, − указал Нурсултан Назарбаев.

Кроме того, глава государства подчеркнул, что нужно продолжить развитие столицы в качестве делового финансового хаба, используя при этом возможности международного финансового центра «Астана».

Президент Казахстана отдельно остановился на вопросах строительства нового жилья, создания благоприятных условий для проживания людей и возведения социальных объектов.

Нурсултан Назарбаев также указал на важность сохранения темпов развития инфраструктуры города и, его подготовки к газификации.

Президент Казахстана поручил использовать лучшие практики в развитии туристического потенциала столицы.

Среди приоритетов дальнейшего развития Астаны Нурсултан Назарбаев выделил необходимость продолжения трансформации работы всех городских государственных структур, повышения качества государственных услуг и реализации программы цифровизации.

В завершение А.Исекешев и Б.Султанов поблагодарили главу государства за оказанное доверие, а также выразили готовность и дальше вносить свой вклад в развитие столицы и всей страны.

В тренде:

Пенсия 2026

В Казахстане упростили порядок получения пенсии

Налоговый кодекс РК 2026

За какими денежными переводами казахстанцев следит налоговая

АЭС

В США начали строить первый ядерный реактор нового поколения

Алматы

Токаев: достигнута договоренность об открытии школ фонда «Маариф» в Астане и Алматы

МРП 2026

Штрафы подросли: за какие нарушения казахстанцам придётся платить до 130 тыс. тенге

Землетрясение

В Каспии за месяц зафиксировано 20 землетрясений

Бокс

Олимпийский призёр по боксу из Казахстана готовится к первому бою за титул в профи

Футбол

МВД Казахстана предупреждает родителей: дети могут передать пароли от аккаунтов мошенникам в интернете

Астана

Полицейские оперативно нашли пропавшего ребенка в Астане

Азербайджан

Крушение самолета под Актау: Россия и Азербайджан сделали заявление

Шымкент

В Шымкенте ускорили расследование дел о бытовом насилии

Иран

Мировые запасы нефти истощаются с рекордной скоростью из-за конфликта США и Ирана

Нефть

Почему высокая цена на нефть опасна для Казахстана – мнение эксперта

Закон

Закон об ответственном обращении с животными приняли в Парламенте

Война

Иностранные журналисты заявили, что военные Израиля применили к ним силу

Туризм

Для туристов могут изменить правила въезда в Таиланд

Медицина

Алматинцы стали реже жаловаться на медорганизации: итоги проверок