Рэпер R Kelly написал 19-минутную песню - Караван
  • $ 464.02
  • 536.18
+23 °C
Алматы
2026 Год
14 Августа
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
Рэпер R Kelly написал 19-минутную песню

Рэпер R Kelly написал 19-минутную песню

51-летнего американского рэпера Роберта Сильвестра Келли, известного как R. Kelly, уже неоднократно обвиняли в изнасилованиях и совращении несовершеннолетних.

  • 25 Июля 2018
  • 70
Иллюстрация Caravan.kz

Бывшие возлюбленные певца рассказывали, что он неоднократно принуждал их к сексу против воли ,воспитывал из них «секс-питомцев» и держал в своем доме несколько девушек одновременно. Певец отрицал любые обвинения, пишет Cosmo.ru

Американские слушатели запустили программу #MuteRKelly, призывающую отменять концерты певца и игнорировать его творчество. Музыкальные сервисы Spotify, Apple Music и Pandora отказались распространять песни рэпера. R. Kelly резко потерял популярность,а продажи его песен упали.

Певец выпустил 19-минутный трек I Admit («Я признаю»). В ней он признал некоторые из обвинений, но постоянно напоминает, что не был осужден за это. Музыкант покаялся в том, что употреблял наркотики, занимался сексом с поклонницами и никого не уважал. Причиной своих поступков он назвал трудное детство.

При этом, R. Kelly по‑прежнему отрицает обвинения в изнасиловании, создании секс-культа и педофилии. Также он заявил, что занимается с девушками сексом потому, что их отцы недостаточно следят за ними.

Критикам музыкант ответил: «У вас есть ваше мнения, вы имеете на него право… но неужели я должен попасть в тюрьму или потерять свою карьеру из-за него?» Он попросил простить его ошибки, ведь он всего лишь человек.

В тренде:

Выборы в Курултай 2026

Выборы в Курултай пройдут 23 августа: что нужно знать об этом казахстанцам?

Пенсия 2026

В АФК заявили о недостаточном объеме пенсионных накоплений у казахстанцев

Налоговый кодекс РК 2026

Как правильно продать квартиру и не переплатить за это

АЭС

Медузы остановили крупнейшую АЭС Западной Европы

Алматы

После блэкаута — ливень: Алматы накрыла непогода перед концертом Канье Уэста

МРП 2026

Штрафы подросли: за какие нарушения казахстанцам придётся платить до 130 тыс. тенге

Землетрясение

Жители Алматы ощутили землетрясение

Бокс

«В Америке есть ринг и тренеры, но они есть и у нас»: Айдар Шарибаев раскритиковал подготовку национальной сборной в США

Футбол

МВД Казахстана предупреждает родителей: дети могут передать пароли от аккаунтов мошенникам в интернете

Астана

После падения с лошади в конном клубе скончалась казахстанка

Азербайджан

ИИ поможет безработным с трудоустройством в Азербайджане

Шымкент

В Шымкенте подросток пострадал, сорвавшись с аттракциона

Иран

Война в Персидском заливе открыла новые возможности для бизнеса – политолог

Нефть

Казахстан обеспечил почти весь рост нефтедобычи региона за 35 лет

Закон

Обновлены правила регистрации актов гражданского состояния за рубежом

Война

Война в Персидском заливе открыла новые возможности для бизнеса – политолог

Туризм

Прайм-эра Алматы: как город оказался в центре внимания в 2026 году

Медицина

В системе здравоохранения снова скандал — врач получал деньги за «лечение» 15 тысяч придуманных пациентов