В Павлодаре дворника осудили на 7 лет лишения свободы за развращение пятилетней девочки, передает корреспондент Tengrinews.kz.
"Судом обвиняемый признан виновным по статье "Совершение развратных действий без применения насилия в отношении заведомо малолетнего ребенка". Он приговорен к семи годам лишения свободы с лишением права занимать педагогические должности и должности, связанные с работой с несовершеннолетними детьми, сроком на 7 лет", — сообщили в пресс-службе Павлодарского областного суда.
Также было отмечено, что отбывать наказание мужчина будет в учреждении уголовно-исполнительной системы средней безопасности. Однако сам осужденный с приговором суда не согласен и уже направил жалобу в апелляционную инстанцию.
Уголовное дело в отношении 41-летнего жителя Павлодара рассматривалось в закрытом режиме. Дворника одного из детских садов Павлодара задержали в октябре прошлого года. С заявлением в полицию обратились родители одной из воспитанниц, которые рассказали, что мужчина приставал к их пятилетней дочери на территории детского сада.
Сразу после их обращения в дошкольное учреждение прибыли сотрудники полиции. Между тем сам мужчина заявлял, что ничего противозаконного не совершал. В детском саду также считали обвинения против дворника надуманными и отмечали, что он хороший работник.
Пенсия 2026
В Казахстане упростили порядок получения пенсии
Налоговый кодекс РК 2026
За какими денежными переводами казахстанцев следит налоговая
АЭС
В США начали строить первый ядерный реактор нового поколения
Алматы
Алматинцы стали реже жаловаться на медорганизации: итоги проверок
МРП 2026
Штрафы подросли: за какие нарушения казахстанцам придётся платить до 130 тыс. тенге
Землетрясение
В Каспии за месяц зафиксировано 20 землетрясений
Бокс
Юный казахстанский боксёр победил соперника из Узбекистана в полуфинале турнира в Ташкенте
Футбол
МВД Казахстана предупреждает родителей: дети могут передать пароли от аккаунтов мошенникам в интернете
Астана
В столице 16-17 мая запустят LRT
Азербайджан
Крушение самолета под Актау: Россия и Азербайджан сделали заявление
Шымкент
Мужчина прятал наркотики в тайниках на территории Шымкента
Иран
Мировые запасы нефти истощаются с рекордной скоростью из-за конфликта США и Ирана
Нефть
Почему высокая цена на нефть опасна для Казахстана – мнение эксперта
Закон
Закон об ответственном обращении с животными приняли в Парламенте
Война
Иностранные журналисты заявили, что военные Израиля применили к ним силу
Туризм
Алматы может стать круглогодичным горным центром
Медицина
Алматинцы стали реже жаловаться на медорганизации: итоги проверок