Для кого показуха? - Караван
  • $ 473.13
  • 554.08
+13 °C
Алматы
2026 Год
12 Апреля
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
Для кого показуха?

Для кого показуха?

В наших поездах по-прежнему царит беспредел. Грязные вагоны, мятые занавески, “неприличные” уборные, отсутствие элементарного чая, безразличие проводников – это неполный перечень того, что можно наблюдать на отечественной железной дороге.

  • 12 Марта 2010
  • 1191
Фото - Caravan.kz

За последние годы руководством нацио­нальной компании КТЖ много говорится об улучшении сервисного обслуживании пассажиров. Цену этим словам я поняла, когда довелось проехать на поезде следованием Санкт-Петербург – Астана по маршруту Рудный – Астана. Еще заметила такую тенденцию: весь путь проводники даже не замечают, что в их вагоне мусор, грязь, туалеты неимоверно убитые (туда даже зайти страшно!). Но как только мы приближаемся к столице Астане, “слуги дороги” как угорелые начинают убираться. То есть уборку территории они делают не во благо пассажира.

В вагонах наблюдаются явное нарушение режима санитарного содержания, недостаточность дезинфицирующих средств. Между тем каждый год поднимаются тарифы на услуги проезда. За что мы тогда платим?

Екатерина Т., Рудный – Астана

В тренде:

Пенсия 2026

В Казахстане упростили порядок получения пенсии

Налоговый кодекс РК 2026

Работал на упрощёнке, оказался на общем: как одна пропущенная галочка может превратиться в миллионные долги

АЭС

В Казахстане утвердили место для строительства второй АЭС

Алматы

Как девушки-близнецы пережили буран в алматинских горах

МРП 2026

Штрафы подросли: за какие нарушения казахстанцам придётся платить до 130 тыс. тенге

Землетрясение

В Каспийском море снова произошло землетрясение

Бокс

Сборная Казахстана по боксу стала лучшей на чемпионате Азии: что не так с нашим триумфом

Футбол

МВД Казахстана предупреждает родителей: дети могут передать пароли от аккаунтов мошенникам в интернете

Астана

"Въезд во двор был закрыт": появились подробности пожара, в котором погибли трое детей

Азербайджан

Беспилотные летательные аппараты из Ирана упали в Азербайджане

Шымкент

В зоопарке Шымкента у пары кенгуру родился детеныш

Иран

Иранская делегация прибыла в Пакистан на переговоры с США

Нефть

Минэнерго Казахстана прокомментировало атаку дронов на порт Новороссийска

Закон

Парламент принял закон об особом статусе города Алатау

Война

Иностранные журналисты заявили, что военные Израиля применили к ним силу

Туризм

Туризм принес Алматы более 110 млрд тенге и почти 200 млрд инвестиций

Медицина

Список бесплатных лекарств в Казахстане пополнится новым препаратом