Forbes составил список самых высокооплачиваемых знаменитостей мира, в который вошли спортсмены, музыканты, актеры и телеведущие, передает РБК.
Доход Флойда Мейвезера, по оценкам Forbes, за год составил $285 млн. Из них $275 млн он получил за бой с Конором Макгрегором.
Актер Джордж Клуни за год заработал $239 млн. Значительную долю от этих средств составил доход от продажи основанной им компании по производству текилы Casamigos.
20-летняя модель Кайли Дженнер заработала $166,5 млн благодаря линии косметики Kylie Cosmetics, основанной в феврале 2016 года.
Джудит Шейндлин — адвокат, судья и телеведущая, прославилась благодаря телешоу «Судья Джуди», которое она ведет с 1996 года. Ее годовой доход составил $147 млн.
Дуэйн «Скала» Джонсон начинал карьеру в рестлинге, дебютировав в WWF в 1996 году. Позднее он перешел в киноиндустрию: последним блокбастером с его участием стала картина «Джуманджи: Зов джунглей».
Ирландская рок-группа U2 оказалась на шестой строчке рейтинга с годовым доходом в $118 млн. Их концертный тур The Joshua Tree Tour 2017 собрал $316 млн.
На седьмой строчке рейтинга также оказалась рок-группа с Британских островов — Coldplay. Их годовой доход составил $115,5 млн.
Аргентинский нападающий Лионель Месси заработал за год $111 млн. В ноябре 2017 года он согласился продлить контракт с «Барселоной» до сезона 2020-2021 года. За это он получил годовой оклад и бонус в размере более $80 миллионов.
Британский поп-музыкант Эд Ширан стал самым высокооплачиваемым сольным музыкантом в рейтинге Forbes. За год благодаря ряду удачных выступлений и хорошим продажам сингла Shape of You он заработал $110 млн.
Криштиану Роналду уступил Лионелю Мессии в рейтинге Forbes по размеру дохода. За год он заработал $108 млн. По его текущему контракту с «Реалом» он должен получать более $50 миллионов в течение следующих трех лет. Его пожизненный рекламный контракт с Nike принес ему $1 млрд.
Пенсия 2026
В Казахстане упростили порядок получения пенсии
Налоговый кодекс РК 2026
Работал на упрощёнке, оказался на общем: как одна пропущенная галочка может превратиться в миллионные долги
АЭС
В США начали строить первый ядерный реактор нового поколения
Алматы
Спасатели помогли туристу, которому стало плохо в алматинских горах
МРП 2026
Штрафы подросли: за какие нарушения казахстанцам придётся платить до 130 тыс. тенге
Землетрясение
В Каспии за месяц зафиксировано 20 землетрясений
Бокс
Казахстанка нокаутом выиграла бой за медаль ЧА-2026 по боксу
Футбол
МВД Казахстана предупреждает родителей: дети могут передать пароли от аккаунтов мошенникам в интернете
Астана
В Минобороны рассказали о полётах истребителей над Астаной
Азербайджан
Крушение самолета под Актау: Россия и Азербайджан сделали заявление
Шымкент
В Шымкенте ликвидировали сеть по сбыту "синтетики"
Иран
Мировые запасы нефти истощаются с рекордной скоростью из-за конфликта США и Ирана
Нефть
Мировые запасы нефти истощаются с рекордной скоростью из-за конфликта США и Ирана
Закон
Закон об ответственном обращении с животными приняли в Парламенте
Война
Иностранные журналисты заявили, что военные Израиля применили к ним силу
Туризм
Жительница Швейцарии застряла в песке в Казахстане
Медицина
Что произойдёт с зубами, если чистить их один раз в день - мнение профессора