В Балхаше женщина оставила полуторагодовалого ребенка одного в квартире - Караван
  • $ 464.73
  • 546.57
+22 °C
Алматы
2026 Год
22 Апреля
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
В Балхаше женщина оставила полуторагодовалого ребенка одного в квартире

В Балхаше женщина оставила полуторагодовалого ребенка одного в квартире

Мать объяснила, что должна была уйти по своим делам и надеялась, что малыш будет спать долго.

  • 9 Июля 2018
  • 104
Иллюстрация Caravan.kz

Сотрудникам полиции пришлось взломать дверь квартиры, чтобы спасти рыдающего полуторагодовалого ребенка в Балхаше, оставленного матерью, передает @novosti_kz_24.

В полицию позвонили жители пятиэтажного дома Балхаша и сообщили, что в квартире по соседству сильно плачет и кричит ребенок. Люди стучали в дверь в надежде, что в квартире есть кто-то взрослый, и он откроет дверь и объяснит причину детских рыданий. Однако на стуки никто не ответил.

«Мы поняли, что в квартире никого нет, ребенок был совсем один и рыдал очень долго», — говорит жительница дома Наталья Ткаченко.

По вызову жителей прибыли полицейские. Им пришлось взломать дверь, чтобы спасти ребенка, которому могла угрожать опасность. Его доставили в центр временной реабилитации несовершеннолетних.

Вскоре объявилась мать ребенка и тут же поехала в полицию. Она объяснила, что должна была уйти по своим делам и надеялась, что малыш будет спать долго.

В настоящий момент решается, будет ли семья поставлена на учет в органах опеки и попечительства. Ребенка матери отдали, но перед этим провели с ней профилактическую беседу.

В тренде:

Пенсия 2026

В Казахстане упростили порядок получения пенсии

Налоговый кодекс РК 2026

Работал на упрощёнке, оказался на общем: как одна пропущенная галочка может превратиться в миллионные долги

АЭС

В Казахстане выбрали ещё один регион для строительства АЭС

Алматы

Алматинские санврачи рассказали о профилактике энтеровирусной инфекции

МРП 2026

Штрафы подросли: за какие нарушения казахстанцам придётся платить до 130 тыс. тенге

Землетрясение

В 57 км от Алматы произошло землетрясение

Бокс

Ангелина Лукас возвращается в ринг после двух "странных" боёв: что важно об этом знать

Футбол

МВД Казахстана предупреждает родителей: дети могут передать пароли от аккаунтов мошенникам в интернете

Астана

На саммите в Астане приняли декларацию об экологической солидарности в Центральной Азии

Азербайджан

Крушение самолета под Актау: Россия и Азербайджан сделали заявление

Шымкент

В Шымкенте наказали водителя-дрифтера

Иран

Президент США объявил о продлении перемирия с Ираном

Нефть

Глава международной консалтинговой компании Macro-Advisory: «Казахстан успешно конвертирует нефтяную ренту в устойчивый экономический рост»

Закон

Парламент принял закон об особом статусе города Алатау

Война

Иностранные журналисты заявили, что военные Израиля применили к ним силу

Туризм

Простые казахстанцы восстанавливают древнее городище: что происходит в Мангистау

Медицина

Когда инженерия работает на жизнь. История Дмитрия Догадкина