Без ремня и с выходками - Караван
  • $ 464.02
  • 536.18
+24 °C
Алматы
2026 Год
15 Августа
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
Без ремня и с выходками

Без ремня и с выходками

В преддверии европейского турне рок-группа The Молоты из Алматы опробовала свой новый репертуар на российском фестивале “Оренсток”.

  • 4 Декабря 2009
  • 1330
Иллюстрация Caravan.kz

Еще по дороге на фестиваль The Молоты столкнулись с повышенным вниманием публики. Весть о том, что в вагоне музыканты, передавалась молниеносно из уст в уста, привлекая к “звездному” купе все новых и новых охотников познакомиться. Это паломничество как скрашивало, так и омрачало долгие часы, проведенные в поезде. Зато теперь у группы появились друзья не только в Алматы, но и в Шымкенте и Таразе.

Об Оренбурге, что расположен прямо на границе Европы и Азии, разговор особый. Туда на юбилейный, десятый фестиваль “Оренсток” съехались команды из разных уголков России: Москвы, Самары, Уфы, Челябинска, Магнитогорска… Единственными представителями Казахстана стали The Молоты.

Выступление алматинских парней встретили горячо. Брутальные рокеры и панки с ирокезами инициировали чудовищные слэмы, сопровождавшиеся толкотней и дикими восторгами. The Молоты отметили не только теплый прием, но и свойственную менталитету российской публики раскрепощенность.

Во время выступления фронтмен группы Татарин (Данияр Разиев), меняя гитары, артистично швырнул одну из них на пол, а позже, не удержавшись, и сам упал на барабанную установку. Каждая такая “выходка” только подливала масла в огонь общего веселья и восторгов. “Это настоящий рок-н-ролл!” – подмигнул мне смахивающий капли пота, разгоряченный танцами меломан.

Концерт вообще можно назвать одним из лучших в истории группы. К гордости казахстанской альтернативной сцены, надо отметить, что нашим музыкантам удалось удивить российскую публику, более искушенную в проведении рок-концертов.

Гастроль “Молотов” в Оренбурге стала своеобразной разминкой перед их… европейским туром. Недавно группа получила официальное приглашение выступить в клубах Бельгии и соседней Голландии.

Наталья БОЙКО, Руслан ПРЯНИКОВ (фото), Оренбург – Алматы

В тренде:

Выборы в Курултай 2026

Выборы в Курултай пройдут 23 августа: что нужно знать об этом казахстанцам?

Пенсия 2026

В АФК заявили о недостаточном объеме пенсионных накоплений у казахстанцев

Налоговый кодекс РК 2026

Как правильно продать квартиру и не переплатить за это

АЭС

Медузы остановили крупнейшую АЭС Западной Европы

Алматы

После блэкаута — ливень: Алматы накрыла непогода перед концертом Канье Уэста

МРП 2026

Штрафы подросли: за какие нарушения казахстанцам придётся платить до 130 тыс. тенге

Землетрясение

Жители Алматы ощутили землетрясение

Бокс

«В Америке есть ринг и тренеры, но они есть и у нас»: Айдар Шарибаев раскритиковал подготовку национальной сборной в США

Футбол

МВД Казахстана предупреждает родителей: дети могут передать пароли от аккаунтов мошенникам в интернете

Астана

После падения с лошади в конном клубе скончалась казахстанка

Азербайджан

ИИ поможет безработным с трудоустройством в Азербайджане

Шымкент

В Шымкенте подросток пострадал, сорвавшись с аттракциона

Иран

Война в Персидском заливе открыла новые возможности для бизнеса – политолог

Нефть

Казахстан обеспечил почти весь рост нефтедобычи региона за 35 лет

Закон

Обновлены правила регистрации актов гражданского состояния за рубежом

Война

Война в Персидском заливе открыла новые возможности для бизнеса – политолог

Туризм

Прайм-эра Алматы: как город оказался в центре внимания в 2026 году

Медицина

В системе здравоохранения снова скандал — врач получал деньги за «лечение» 15 тысяч придуманных пациентов