6000 актюбинских студентов будут трудоустроены этим летом - Караван
  • $ 440.86
  • € 500.77
+25 °C
Алматы
2026 Год
1 Октября
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
6000 актюбинских студентов будут трудоустроены этим летом

6000 актюбинских студентов будут трудоустроены этим летом

Мероприятие прошло на базе детского лагеря отдыха «Асем». Бойцам отрядов предстоит принять непосредственное участие в строительстве и благоустройстве территории лагеря.

  • 7 Июня 2018
  • 52
Иллюстрация Caravan.kz

В Актюбинской области дан официальный старт летнему трудовому сезону строительных отрядов «Атамекен» и отрядов озеленения «Жасыл ел», передает Zakon.kz со ссылкой на пресс-службу акима Актюбинской области.

Мероприятие прошло на базе детского лагеря отдыха «Асем». Бойцам отрядов предстоит принять непосредственное участие в строительстве и благоустройстве территории лагеря.

С началом нового сезона молодежь поздравил аким области Бердыбек Сапарбаев.

— 14 лет назад Глава государства принял решение о создании студенческих трудовых отрядов. За это время молодежь внесла большой вклад в процветание своей родины. Только в Актюбинской области бойцами студенческих отрядов высажены тысячи деревьев, очищены и благоустроены огромные территории, построено множество зданий. В прошлом году стройотряды приняли активное участие в строительстве жилых домов по пилотному проекту программы «Нурлы жер». В этом году вы внесете вклад в благое дело обустройства круглогодичного образовательно-оздоровительного лагеря «Асем», который должен стать аналогом «Артека». Согласно поручениям Президента строится множество объектов для творческого, духовного, физического развития детей, подростков и молодежи. С вашей помощью мы будем реализовывать еще большие проекты. При участии каждого актюбинца мы сделаем Актобе по-настоящему благодатным краем, — сказал глава региона.

Свою речь аким области завершил вручением сертификатов на поездки в Астану, которые достанутся 80 лучшим бойцам по итогам трудового сезона.

Бердыбек Сапарбаев также принял участие в посадке деревьев, в неформальной обстановке пообщался с молодежью, вспомнил годы своей молодости и спел с ними песни у костра. В завершение мероприятия бойцы отрядов «Жасыл ел» подарили акиму области свою форму.

В тренде:

Выборы в Курултай 2026

Токаев отметил работу по масштабной модернизации системы власти и общественных институтов

Пенсия 2026

Почему некоторые многодетные матери не смогут выйти на пенсию в 53 года, ответили в Минтруда

Налоговый кодекс РК 2026

Зачем нужен налог на национальное богатство

АЭС

Какую долю заказов от строительства АЭС «Балхаш» получат казахстанские предприятия

Алматы

Почему аллергики в Алматы будут страдать ещё долго

МРП 2026

Штрафы подросли: за какие нарушения казахстанцам придётся платить до 130 тыс. тенге

Землетрясение

В 254 км от Алматы произошло землетрясение

Бокс

Боксёр Махмуд Сабырхан вышел в четвертьфинал Азиады

Футбол

МВД Казахстана предупреждает родителей: дети могут передать пароли от аккаунтов мошенникам в интернете

Астана

В Астане обсудили профилактику правонарушений среди подростков

Азербайджан

Казахстан и Азербайджан возобновят пассажирские перевозки по Каспию

Шымкент

В Шымкенте у известного тамады изъяли предположительно наркотические вещества

Иран

Трамп назвал условие для смягчения санкций против Ирана

Нефть

У "Казмунайгаз" отобрали вклады в банках

Закон

Справедливо ли пожизненно запрещать занимать должность, рассмотрят в Конституционном суде

Война

Война в Персидском заливе открыла новые возможности для бизнеса – политолог

Туризм

Астана попала в топ-50 мест для путешествий по версии Lonely Planet

Медицина

Реформы через качество жизни: что меняется в социальной повестке Казахстана