В Уральске возле развлекательного центра «Галактика» сгорела автомашина начальника управления по борьбе с экономической и коррупционной преступностью Даурена Ергарина. Произошло это в двенадцатом часу ночи, когда хозяин машины вместе с женой находился в кинотеатре. Двое неизвестных облили автомобиль бензином и подожгли.
В самой финансовой полиции случившееся назвали вызовом всей службе по расследованию экономических преступлений. Во многом это связано с ростом раскрываемости подобных уголовных дел. По результатам 2010 года, Западно-Казахстанский департамент по борьбе с экономической и коррупционной преступностью занял первое место в республике по раскрытию преступлений.
«По факту случившегося возбуждено уголовное дело по статье 187 УК РК – умышленное уничтожение или повреждение чужого имущества. Исходя из характера уголовных дел, выявленных и расследуемых Ергариным, не исключаем связь указанного инцидента с его служебной деятельностью», – отмечает пресс-секретарь департамента по борьбе с экономической и коррупционной преступностью Аклима Буркитбаева.
Расследованием занимается Абайский отдел полиции, но пока никто еще по подозрению не задержан. Сгоревшая дорогостоящая машина восстановлению не подлежит.
Уральск
Пенсия 2026
В 2025 году из республиканского бюджета Казахстана выплачено около 4 трлн тенге пенсий
Новый год 2026
Как в новогоднюю ночь Клава и Мышь задумали породить Джоника
Налоговый кодекс РК 2026
Цены вверх, доллар вниз: каким был 2025 год для казахстанцев
АЭС
"Казахстанские атомные электрические станции" перешли в республиканскую собственность
Алматы
Патрули на улицах города усилила полиция Алматы
МРП 2026
Минфин признал кризис и рассказал об этом в законе о бюджете РК
Землетрясение
Землетрясение произошло в Каспийском море
Бокс
Казахстанские боксёры признаны лучшими в трёх номинациях World Boxing
Футбол
МВД Казахстана предупреждает родителей: дети могут передать пароли от аккаунтов мошенникам в интернете
Астана
На 20 суток арестовали мужчину, который разбил дверь остановки в Астане
Азербайджан
Президент Казахстана принял участие в VII Консультативной встрече глав государств Центральной Азии
Шымкент
Адреса дежурных ЦОНов изменятся в Шымкенте
Иран
Президенты осмотрели выставку найденных в архивах Ирана древних рукописей, содержащих сведения по истории Казахстана
Нефть
Нефтяников держат в страхе криминальные силы: Килыбай прокомментировал слухи
Закон
Формирование культуры «нулевой терпимости» – акиматы смогут поощрять граждан, сообщивших о правонарушениях
Война
Песков отреагировал на предложение Зеленского провести переговоры с Путиным в Казахстане
Туризм
Казахстан вошёл в топ-25 лучших туристских направлений мира по версии Bloomberg
Медицина
Куда в Астане обращаться за медицинской помощью в праздники