Как стало известно корреспонденту Tengrinews.kz, женщина устроилась на работу няней за 100 тысяч тенге в одну семью в Талгарском районе, присматривала за трехлетним ребенком.
Согласно приговору ювенального суда № 2 Алматинской области, воспользовавшись отсутствием мамы, няня с 9 по 24 октября 2017 года ежедневно издевалась над мальчиком.
Воспитательница постоянно кричала на ребенка, била и угрожала, говорила что "убьет".
Судмедэкспертиза установила, что женщина могла избить малыша твердым предметом. Родительница узнала о поведении работницы по видеокамерам, которые установила дома.
Осужденная призналась только после того, как ей показали записи. Няню обвинили в истязании несовершеннолетнего лица.
По этой статье суд ее приговорил к трем годам лишения свободы с отбыванием наказания в учреждении уголовно-исполнительной системы средней безопасности. Женщину взяли под стражу прямо в зале суда.
Так как осужденная оказалась гражданкой Узбекистана, после отбытия наказания ей запретили въезд в Казахстан на пять лет.
Пенсия 2026
В Казахстане упростили порядок получения пенсии
Налоговый кодекс РК 2026
За какими денежными переводами казахстанцев следит налоговая
АЭС
В США начали строить первый ядерный реактор нового поколения
Алматы
В горах Алматы подростку стало плохо на высоте более 2500 метров
МРП 2026
Штрафы подросли: за какие нарушения казахстанцам придётся платить до 130 тыс. тенге
Землетрясение
В Каспии за месяц зафиксировано 20 землетрясений
Бокс
Анонсирован важный бой "наследника Головкина" из Казахстана
Футбол
МВД Казахстана предупреждает родителей: дети могут передать пароли от аккаунтов мошенникам в интернете
Астана
В Астане на территории дачного общества загорелись сухая трава и складированный мусор
Азербайджан
Крушение самолета под Актау: Россия и Азербайджан сделали заявление
Шымкент
Девушку нашли мертвой в ИВС Шымкента
Иран
Гуманитарный груз в Иран направил Казахстан
Нефть
Почему высокая цена на нефть опасна для Казахстана – мнение эксперта
Закон
Закон об ответственном обращении с животными приняли в Парламенте
Война
Иностранные журналисты заявили, что военные Израиля применили к ним силу
Туризм
Казахстанцам могут временно ограничивать поездки в зоны конфликтов
Медицина
Алматинцы стали реже жаловаться на медорганизации: итоги проверок