В Петропавловске почти на 500 тысяч тенге оштрафован мужчина, организовавший возле торгового дома игру в наперстки, сообщили Sputnik Казахстан в городском специализированном административном суде.
"Специализированным административным судом города Петропавловска рассмотрено дело об административном правонарушении в отношении горожанина по статье 444 части 1 КоАП РК, который перед центральным входом в торговый дом "Океан" организовал проведение азартной игры (наперстки) и принимал ставки на деньги и вещи", — проинформировали в суде.
В суде подчеркнули, что мужчина организовал игру в неотведенных для этого местах и не имея специального разрешения.
"По постановлению суда он признан виновным и подвергнут административному взысканию в виде административного штрафа в размере 200 месячных расчетных показателей в сумме 481 тысяча тенге в доход государственного бюджета с конфискацией игральных принадлежностей", — заключили в суде.
Олимпийские Игры 2026
Медальный зачёт Олимпиады-2026 в реальном времени: кто лидирует и где Казахстан
Пенсия 2026
9 лет трудового стажа пенсионерки восстановили в Павлодаре
Налоговый кодекс РК 2026
Чиновники никак не ограничены в том, как могут тратить бюджетные деньги: как они перегрели экономику?
АЭС
В Казахстане утвердили место для строительства второй АЭС
Алматы
В Алматы на загруженных перекрестках скорректировали фазы светофоров
МРП 2026
Штрафы подросли: за какие нарушения казахстанцам придётся платить до 130 тыс. тенге
Землетрясение
Президент Турции назвал сумму ущерба, который нанесли стране землетрясения
Бокс
Шесть золотых медалей завоевал Казахстан на турнире по боксу в Испании
Футбол
МВД Казахстана предупреждает родителей: дети могут передать пароли от аккаунтов мошенникам в интернете
Астана
В Астане стартовали подготовительные работы к строительству второй ветки LRT
Азербайджан
В Акмолинской области полицейские помогли водителям из Азербайджана
Шымкент
Мать подростка из Шымкента наказали за ДТП на ее авто
Иран
Повышение пошлин для торгующих с Ираном стран утвердил Трамп
Нефть
В чем был смысл атаки украинских дронов на казахстанские танкеры в территориальных водах России
Закон
В Казахстане вступил в силу Закон об искусственном интеллекте
Война
Песков отреагировал на предложение Зеленского провести переговоры с Путиным в Казахстане
Туризм
Китайскую с туристку с кровотечением эвакуировали в алматинских горах
Медицина
В Казахстане расширили перечень заболеваний, лечение которых доступно по ОСМС