Казахстанцы стали чаще летать в ОАЭ - Караван
  • $ 440.86
  • € 500.77
+20 °C
Алматы
2026 Год
1 Октября
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
Казахстанцы стали чаще летать в ОАЭ

Казахстанцы стали чаще летать в ОАЭ

После отмены визового режима в Объединенные Арабские Эмираты гражданам Республики Казахстан стало проще выбираться в страну сказочных пустынь и небоскребов.

  • 19 Марта 2018
  • 90
Иллюстрация Caravan.kz

На территории ОАЭ они могут находиться без визы до 30 дней. Теперь можно просто выбрать отель и купить билеты на самолет, что намного упрощает процесс визового режима, передает InAlmaty.kz.

«Безусловно, в связи с отменой визового режима для граждан Казахстана поток туристов в ОАЭ вырос. Но сейчас рано делать статистические заключения, так как прошло не так много времени. Мы видим, что интерес вырос, особенно у жителей крупнейших мегаполисов Алматы и Астаны. Рост составил примерно 15%», — отмечает Балжан Билялова, директор по продажам Kaztour.

Но не стоит забывать о ряде необходимых процедур на прохождение пограничного контроля в ОАЭ: при прохождении паспортного контроля необходимо предоставить паспорт сотрудникам пограничной службы, провести сканирование сетчатки глаза, после чего данные будут внесены в базу. В дальнейшем прохождение паспортного контроля можно осуществить с помощью системы E-Gate, без участия сотрудников пограничного контроля.

По словам Балжан, туристическое агентство не наблюдает значительного перехода туристов в пользу самостоятельного планирования путешествий. Главным сдерживающим фактором считается то, что при бронировании на сайте отеля или агрегатора, зачастую в цене не указываются туристические сборы и налоги, которые могут сказаться на финальной стоимости тура.

Выбирая самостоятельное планирование, не стоит забывать про безопасность и страховой полис. Ведь залог счастливого отпуска — всегда заключается в безопасности.

В тренде:

Выборы в Курултай 2026

Токаев отметил работу по масштабной модернизации системы власти и общественных институтов

Пенсия 2026

Почему некоторые многодетные матери не смогут выйти на пенсию в 53 года, ответили в Минтруда

Налоговый кодекс РК 2026

Зачем нужен налог на национальное богатство

АЭС

Какую долю заказов от строительства АЭС «Балхаш» получат казахстанские предприятия

Алматы

В Алматы начнут взимать плату за хранение автомобилей на спецстоянках

МРП 2026

Штрафы подросли: за какие нарушения казахстанцам придётся платить до 130 тыс. тенге

Землетрясение

В 254 км от Алматы произошло землетрясение

Бокс

Боксёр Махмуд Сабырхан вышел в четвертьфинал Азиады

Футбол

МВД Казахстана предупреждает родителей: дети могут передать пароли от аккаунтов мошенникам в интернете

Астана

Назначен руководитель Управления внутренней политики Астаны

Азербайджан

Казахстан и Азербайджан возобновят пассажирские перевозки по Каспию

Шымкент

В Шымкенте у известного тамады изъяли предположительно наркотические вещества

Иран

Трамп назвал условие для смягчения санкций против Ирана

Нефть

У "Казмунайгаз" отобрали вклады в банках

Закон

Справедливо ли пожизненно запрещать занимать должность, рассмотрят в Конституционном суде

Война

Война в Персидском заливе открыла новые возможности для бизнеса – политолог

Туризм

Астана попала в топ-50 мест для путешествий по версии Lonely Planet

Медицина

Реформы через качество жизни: что меняется в социальной повестке Казахстана