Прошла встреча Государственного секретаря Республики Казахстан Гульшары Абдыкаликовой с Чрезвычайным и Полномочным Послом Италии в Казахстане Стефано Раваньяном, об этом сообщает медиа-портал Caravan.kz, ссылаясь на Акорду.
В ходе встречи Гульшара Абдыкаликова поблагодарила Чрезвычайного и Полномочного Посла Италии С.Раваньян, завершающего свою дипломатическую миссию, за плодотворную работу в Казахстане и пожелала дальнейших успехов.
Государственный секретарь подчеркнула, что в период дипломатической миссии С.Раваньяна был организован визит Президента Казахстана Нурсултана Назарбаева в Италию для участия в «ЭКСПО-2015» в Милане.
Гульшара Абдыкаликова отметила, что за 25 лет между Казахстаном и Италией налажены доверительные взаимоотношения, которые достигли уровня стратегического партнерства.
— Мы с большим интересом следили за парламентскими выборами в Италии, по итогам которых будут сформированы новые составы Парламента и Правительства , — сказала Государственный секретарь во время беседы с Послом.
Гульшара Абдыкаликова поздравила Италию с текущим председательством в ОБСЕ и успешным непостоянным членством в Совете Безопасности ООН в течение 2017 г.
Государственный секретарь выразила признательность руководству Италии за участие в «ЭКСПО-2017», отметив, что итальянский павильон представил лучшие разработки в сфере «зеленых технологий».
Также в ходе встречи стороны обсуждили текущее состояние казахстанско-итальянских отношений и перспективы политического, экономического и культурно-гуманитарного сотрудничества.
АЭС
В Казахстане официально объявили название первой атомной электростанции
Налоговый кодекс РК 2026
Какие льготы при оплате получат работники по договорам ГПХ в Казахстане в 2026 году
Убийство Яны Легкодимовой
Обвиняемые по делу Яны Легкодимовой получили пожизненный срок
Алматы
В Алматы вора с сейфом задержали в троллейбусе
МРП 2026
МРП, минимальная зарплата и пенсия в 2026 году: что изменится
Землетрясение
В Шымкенте и Таразе ощутили подземные толчки, эпицентр — в Узбекистане
Бокс
Тайсон решил провести бой в Африке в 59 лет
Футбол
Прямая трансляция плей-офф Лиги конференций Бранн - Астана
Астана
Анарбеков объяснил ошибку и оценил выступление «Кайрата» в Лиге чемпионов
Азербайджан
Президент Казахстана принял участие в VII Консультативной встрече глав государств Центральной Азии
Шымкент
Автомобиль потушили в Шымкенте
Иран
Астану с официальным визитом посетит президент Ирана Масуд Пезешкиан
Война
Песков отреагировал на предложение Зеленского провести переговоры с Путиным в Казахстане
Нефть
Это удар не только по нефти: что атака украинских беспилотников на КТК значит для Казахстана
Закон
Токаев подписал Закон по вопросам культуры, образования и семьи
Туризм
Алматы за 9 месяцев посетили 1,8 млн туристов
Медицина
Медицинские учреждения нарушали правила вакцинации и лицензирования в области Жетысу