В Акмолинской области полиция оказывает помощь гражданам Таджикистана, оказавшимся в салоне сломавшегося на трассе Астана — Петропавловск автобуса, сообщает Sputnik Казахстан со ссылкой на пресс-службу департамента внутренних дел региона.
Пассажирский автобус следовал по маршруту Екатеринбург — Тараз. Его заметили на трассе Астана — Петропавловск, недалеко от Щучинска, 6 марта около 14.30 во время патрулирования. У автобуса сломался двигатель, в это время в салоне автобуса находились 44 пассажира. Пассажиры, в числе которых восемь женщин и пятеро несовершеннолетних, являются гражданами Таджикистана. Два водителя — граждане Республики Казахстан.
В настоящее время на месте находятся сотрудники полиции, о происшествии оповещены спасательные службы и местные исполнительные органы. Решается вопрос об эвакуации пассажиров и отбуксировании транспортного средства на ремонт.
Олимпийские Игры 2026
Медальный зачёт Олимпиады-2026 в реальном времени: кто лидирует и где Казахстан
Пенсия 2026
9 лет трудового стажа пенсионерки восстановили в Павлодаре
Налоговый кодекс РК 2026
Чиновники никак не ограничены в том, как могут тратить бюджетные деньги: как они перегрели экономику?
АЭС
В Казахстане утвердили место для строительства второй АЭС
Алматы
Новорожденную весом 730 граммов спасли врачи в Алматы
МРП 2026
Штрафы подросли: за какие нарушения казахстанцам придётся платить до 130 тыс. тенге
Землетрясение
Президент Турции назвал сумму ущерба, который нанесли стране землетрясения
Бокс
Шесть золотых медалей завоевал Казахстан на турнире по боксу в Испании
Футбол
МВД Казахстана предупреждает родителей: дети могут передать пароли от аккаунтов мошенникам в интернете
Астана
В Астане стартовали подготовительные работы к строительству второй ветки LRT
Азербайджан
В Акмолинской области полицейские помогли водителям из Азербайджана
Шымкент
Мать подростка из Шымкента наказали за ДТП на ее авто
Иран
Повышение пошлин для торгующих с Ираном стран утвердил Трамп
Нефть
В чем был смысл атаки украинских дронов на казахстанские танкеры в территориальных водах России
Закон
В Казахстане вступил в силу Закон об искусственном интеллекте
Война
Песков отреагировал на предложение Зеленского провести переговоры с Путиным в Казахстане
Туризм
Китайскую с туристку с кровотечением эвакуировали в алматинских горах
Медицина
В Казахстане расширили перечень заболеваний, лечение которых доступно по ОСМС