Телешоу Top Gear будет выходить как минимум до 2018 года: уже в ближайшее время Джереми Кларксон, Ричард Хаммонд и Джеймс Мэй подпишут новый трехлетний контракт с BBC Worldwide взамен нынешнего, срок действия которого истекает в апреле. Об этом пишет британская Mirror, ссылаясь на неназванный, но осведомленный источник в телекомпании; по его словам, поддержка в руководящих кругах помогла перебороть критиков, недовольных скандальностью шоу.
Генеральный директор BBC лорд Тони Холл открыто поддержал Top Gear на радио: "Эту программу обожают толпы людей; кроме того, нам важно, чтобы на BBC были представлены разные мнения". Напомним, руководство канала считает эту "разность мнений" неполиткорректной и уже не в первый раз обрушивается на ведущих за их острый язык.
Продюсер Top Gear Энди Уилмен назвал минувший сезон "ужасным" и признался, что никогда еще у шоу не было столько проблем с общественной реакцией. Телезрители не простили Кларксону слов "узкоглазый" и "ниггер", употребленных в спецвыпусках программы, а неловкая шутка о войне за Фолклендские острова вызвала скандал даже в дипломатических кругах: с требованием принять меры в BBC обратилась посол Аргентины в Великобритании Алисия Кастро.
АЭС
В Казахстане официально объявили название первой атомной электростанции
Налоговый кодекс РК 2026
Минэкономики сообщило, когда и на сколько повысятся цены в Казахстане в 2026 году
Убийство Яны Легкодимовой
Обвиняемые по делу Яны Легкодимовой получили пожизненный срок
Алматы
Алматинцам стоит подготовиться - "Казгидромет" выпустил предупреждение
МРП 2026
МРП, минимальная зарплата и пенсия в 2026 году: что изменится
Землетрясение
Землетрясения могут привести Казахстан к нехватке воды
Бокс
Тайсон решил провести бой в Африке в 59 лет
Футбол
Прямая трансляция плей-офф Лиги конференций Бранн - Астана
Астана
400 человек несколько часов сидели внутри самолёта в аэропорту Астаны
Азербайджан
Президент Казахстана принял участие в VII Консультативной встрече глав государств Центральной Азии
Шымкент
В Шымкенте движение по проспекту Байдибек би ограничат на две недели
Иран
Президенты осмотрели выставку найденных в архивах Ирана древних рукописей, содержащих сведения по истории Казахстана
Война
Песков отреагировал на предложение Зеленского провести переговоры с Путиным в Казахстане
Нефть
Это удар не только по нефти: что атака украинских беспилотников на КТК значит для Казахстана
Закон
Токаев подписал Закон по вопросам культуры, образования и семьи
Туризм
Алматы за 9 месяцев посетили 1,8 млн туристов
Медицина
Медицинские учреждения нарушали правила вакцинации и лицензирования в области Жетысу