ГОРНОЛЫЖНЫЙ СПОРТ (Мужчины, гигантский слалом)
Этот вид программы состоял из двух попыток. В первой Игорь Закурдаев был 62-м, проиграв лидеру 10,51 секунды. Во второй попытке уроженец ВКО улучшил своей результат, финишировав 46-м. Однако в итоговом протоколе казахстанец стал 51-м, уступив победителю Игр-2018 Марселю Хиршеру из Австрии 17,03 секунды.
ЛЫЖНЫЕ ГОНКИ (Мужчины, эстафета 4 по 10 км)
Здесь нашу страну представлял квартет – Алексей Полторанин, Денис Волотка, Евгений Величко и Виталий Пухкало. Гонку начал Полторанин, который финишировал в своем забеге первым.
— Как я уже говорил, моя форма растет, — сказал он в интервью корреспонденту Sports.kz после завершения гонки. — До гонки на 50 километров еще есть шесть дней. Надеюсь, что все будет хорошо. Трасса сегодня была получше — не было свежего снега и ветра. Это упрощает условие. Легче и удобнее было бежать.
Эстафету продолжил Волотка, закончивший свой отрезок состязания уже пятым. Но по завершению всей эстафеты сборная Казахстана стала восьмой. Наши лыжники отстали от норвежцев, ставших Олимпийскими чемпионами, на 3 минуты и 31,4 секунды. Восьмое место — лучший результат в мужских эстафетах на Олимпиадах для Казахстана.
КОНЬКОБЕЖНЫЙ СПОРТ (Женщины, 500 м)
Екатерина Айдова, пробежав дистанцию за 38,96 секунды, заняла 21-е место из 31-й участвовавших.
Ознакомиться с медальным зачетом Олимпиады можно ЗДЕСЬ, а с программой Игр на следующие дни – ЗДЕСЬ.
Пенсия 2026
В Казахстане упростили порядок получения пенсии
Налоговый кодекс РК 2026
За какими денежными переводами казахстанцев следит налоговая
АЭС
В США начали строить первый ядерный реактор нового поколения
Алматы
Назначен глава управления строительства Алматы
МРП 2026
Штрафы подросли: за какие нарушения казахстанцам придётся платить до 130 тыс. тенге
Землетрясение
В Каспии за месяц зафиксировано 20 землетрясений
Бокс
«Сладкая дипломатия»: шоколад из Казахстана восхищал Дану Уайта и звёзд мирового спорта
Футбол
МВД Казахстана предупреждает родителей: дети могут передать пароли от аккаунтов мошенникам в интернете
Астана
Элунду Лазар: Золотая Орда – историческая модель межкультурного диалога и культурного разнообразия
Азербайджан
Крушение самолета под Актау: Россия и Азербайджан сделали заявление
Шымкент
Жители Шымкента вложили в финансовую пирамиду 700 млн тенге
Иран
Гуманитарный груз в Иран направил Казахстан
Нефть
Почему высокая цена на нефть опасна для Казахстана – мнение эксперта
Закон
Закон об ответственном обращении с животными приняли в Парламенте
Война
Иностранные журналисты заявили, что военные Израиля применили к ним силу
Туризм
Казахстанцам могут временно ограничивать поездки в зоны конфликтов
Медицина
Алматинцы стали реже жаловаться на медорганизации: итоги проверок